Возрастное ограничение: 18+ (чернуха, мат, ультранасилие, алкоголь, курение, саморазрушение и пропаганда здорового образа жизни, сомнительные сентенции и прочее великолепие).

Жанры: Криминал с элементами научного фэнтези, детектив, неонуар, экшн, (самоирония), магический реализм.

Особенности: Чёрный юмор, драмы, спецслужбы, интриги, расследования, лояльность в плане частоты написания постов, мемы.




Ладья
Создатель, идейный вдохновитель
Вопросы организации, рекламы, сюжета и персонажей

Андрей
Сосоздатель
Проработка Пламени, сюжет, реклама и вербовка новых участников

Скарлет
Сооснователь
Вопросы по Пламени, сюжету и персонажам

OPPOSIZIONE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OPPOSIZIONE » Италия: Улицы Палермо » Бар "Siamo qui"


Бар "Siamo qui"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Рей зашел за Эллен примерно в 8 часов вечера. Перед этим он успел привести себя в порядок, побриться, поспать пару часов, а потом проснуться и поматериться про себя из-за уже вылезшей щетины, — девушка точно на счет этого будет бурчать.

Подойдя к дому Эллен, Рейнард позвонил в домофон и, даже не успев представиться, услышал: «Спущусь через 5 минут». Разумеется, спустилась она через 10, но Рей не злился, так как уже привык к такому.
Выйдя из парадной своего дома, девушка обняла его и поцеловала в щеку.

— Ну, веди.

Бар был в получасе ходьбы от дома Эллен. Путь до него пролегал через несколько достаточно узких брусчатых переулков. Наверное, если бы Рей шел этим путем до бара один, то он бы потерялся еще где-то в начале, ведь с топографией у него действительно было неважно. Но этому никто бы и не удивился, потому что даже в здешнем штабе он освоился спустя месяца три, если не больше.

Заведение, находившееся поблизости от исторического центра Палермо, выглядело, надо сказать, соответствующе своему местоположению. Название заведения ему ни о чем не говорило, — Рей не знал языка и не считал нужным его учить, несмотря на то, что уже год сидел в этой дыре, — однако, казалось ему достаточно пафосным, впрочем, как и почти любая фраза на итальянском.

«Наверняка переводится как ‘Мы самые пиздатые’ или вроде того,» — подумал Рей, хмыкнув. На эту мысль навевал не только итальянский, но и рукописный шрифт.

Ощущения от бара были… двоякими. Кирпичные и деревянные стены, голые лампы, висящие под потолком, какие-то инсталляции, растения. Выглядел он, конечно, хорошо, приятно глазу, даже можно сказать дорого, но производил впечатление курятника для хипстеров, в котором они сидят вечерами и сюрпают какой-нибудь ореховый латте с карамельным сиропом. Гадость.

Впрочем, неудивительно, что этот бар понравился Эллен. А своди Рей ее в одну из своих любимых пивных харкален, она бы в ужасе убежала, даже не успев переступить порог…

Они сели за свободный столик у окна, и спустя примерно минуту подошла официантка. Она выдала Рею и Эллен по меню, в которые были вложены винные карты.

— Имей ввиду, если в нем нет ни слова по-английски, то тебе придется на время стать переводчиком, — с легкой усмешкой сказал Рей.

Как и всегда,ответила девушка, улыбнувшись.

Винную карту он сразу же вытащил и отложил на стол, чтобы не мешалась, — не в его вкусе было сосать винище из бокала весь вечер.

В меню, как и предполагал Рейнард, было ни слова по-английски. Эллен, тоже заметив это, подняла взгляд на Рея.

— Я тебе скажу, что перевести, — проговорил он, поскольку решил, что будет проще назвать ей позицию, чем двигаться и самому тыкать пальцем в меню. Вообще, такими вещами должен был заниматься официант, а не сами посетители, но за все время нахождения тут Рей понял, что здешнее население с большей вероятностью будет пиздеть на каком-нибудь мертвом локальном диалекте, который никому не нужен, чем на международном языке.

Он пробежался взглядом по позициям, высматривая знакомые и незнакомые слова. Надо сказать, это вызвало у него некоторые трудности, потому что обмудок-дизайнер, которого нанял этот бар, решил хуйнуть рукописный шрифт даже в названия блюд, — по-другому эту ебалу назвать было нельзя.
Как можно было понять, впечатление о баре стремительно портилось.

С алкогольными позициями проблем особенно не было. Ну, за исключением шрифта. А вот названия блюд для Рея были самым настоящим шифром. Эллен помогла, достаточно доступно объяснив, что из себя представляет каждое блюдо. Почти половина меню состояла из чьи-то кишок и легких в острых соусах, а Рей справедливо рассудил, что не зря весь год избегал сицилийскую кухню, и, судя по всему, продолжит это делать.
Эллен озвучила официанту сначала свой, а затем заказ Рейнарда. Когда они остались наедине, Эллен обратилась к Рею с кокетливым выражением лица.

Мы с тобой долго не виделись. Как прошла неделя?

Рей усмехнулся:
— Не спрашивай, кошмарно…

+3

3

Вернувшись домой после работы, Эллен большую часть времени ничего не делала. Так, немножко прибралась, чуть перекусила, а потом просто лежала и смотрела какое-то тупое треш-шоу по телевизору, ожидая звонка или сообщения от Рея о том, во сколько он придет. Тот написал где-то в семь, что проснулся, и Эллен начала собираться. Подправила макияж, погладила свое легкое коктейльное платье, переоделась, собрала волосы в высокий хвост и слегка их намочила – специально, чтобы те немножко подзавились. Пока она все это делала, видимо, прошел час, потому что как раз во время того, как она крутилась перед зеркалом, пытаясь понять, выпустить ей прядь волос из хвоста или не стоит, раздался звонок в домофон.
- Спущусь через 5 минут. – Быстро сказала она, не дожидаясь, когда человек внизу скажет, кто это. После этого накинула сверху косуху, надела ботильоны, перекинула через плечо сумочку и… поняла, что не знает, куда делись ключи. Начала осматривать карманы, сумки, лихорадочно пытаясь вспомнить, куда она кинула ключи, когда пришла. Не снимая обуви, обошла всю квартиру, пока не увидела ключи на прикроватной тумбочке в спальне.
Так 5 минут и превратились в 10.

***

Бар, в который Эль привела Рея, не был каким-то супер-пупер баром, о котором говорят все. Он просто был миленьким. И вполне подходящим для свидания. Раньше они с Эрнесто часто сюда приходили, просто чтобы провести время вместе вне работы и дома. Поэтому она, наверное, привела сюда и Рея. Заменить воспоминания.

- Мы с тобой долго не виделись. Как прошла неделя? – Спросила Эль у Рея после того, как официант ушел.
- Не спрашивай. Кошмарно… - Ответил он, усмехнувшись.
- Настолько плохо?
- Типа того. – Произнес он, откидываясь на спинку стула. – А у тебя?
- Да так… - Вздохнула Эллен. – Всё как обычно. Сегодня, похоже, нашла новых проблем на задницу.
- Правда? Каких?
- Да вчера на заводе нашли какого-то парня мертвым. Его убили. В полиции ничего не говорят, ничего не объясняют
. – Эллен недовольно поджала губы. – А к нам просочилась информация, что тело после убийства зачем-то перетаскивали, а потом вернули обратно.
- Что за ху-... херня? – Сказал Рей с искренним удивлением на лице. – Прям реально труп туда-сюда таскали? Какой вообще смысл во всех этих телодвижениях?
- Ага… - Снова расстроенно вздохнула она. - А самое тупое в этом то, что с этой информацией ничего не сделать. Я даже сюжет не смогла нормальный написать на основе полученного. Так, фигня, которую сегодня даже в эфир не взяли. – Эль взяла бумажную салфеточку и начала ногтем ее расправлять
- Да уж, обидно конечно. Но ты не переживай, не сегодня, так завтра в эфир что-то напишешь. Мы же в Палермо, не так ли?
- Ага, напишу. О соревнованиях по единоборству среди школьников. Или о том, что у здания администрации новую клумбочку посадили... – Эллен еле удержалась от того, чтобы закатить глаза. Потому что в этом чаще всего и состояла ее работа – съездить на какие-нибудь соревнования или восхвалить действия администрации, даже если эти действия бесполезны.
- Да ладно тебе, тут же каждый день кого-то грохают. Может завтра грохнут какого-нить важного человека, не? – Предположил Рей.
- В последнее время в этом плане было очень тихо. Убийства, конечно, есть всегда, но не такие интересные, как это. А мне даже спросить некого. Разве что на завод завтра ехать да пытаться там что-то выяснить.
- Да расслабься, там наверняка какая-то рядовая мафиозная херня. Мужика, или кто там?, мочканули, мафиози попытались копов подкупить, нашелся какой-то с шилом в жопе и все. Тут же все такое. – Рей пожал плечами.
- Может быть. Но все равно лучше проверить. В конце концов, всегда можно написать о некомпетенции и корыстности полиции, если твое предположение верно.
- Я говорю, мы же в Палермо. Не переживай, еще напишешь свое расследование, что у всех челюсть поотваливается.
- Да, ты прав. Спасибо. – Сказала Эллен мягко и улыбнулась, заглянув Рею в глаза. – Скорее всего, это какая-нибудь очередная херня. Не буду много об этом думать. – Эль слегка мотнула головой и отложила уже порванную ногтем салфетку в сторону. – Кстати, знаешь, кажется, мне нравится твоя легкая щетина...

***

Прошло, наверное, полчаса с того момента, как они пришли. Напитки им принесли практически сразу, а вот еду пришлось ждать аж целых 27 минут. И все это время они с Реем болтали обо всем и ни о чем одновременно. Вообще, надо сказать, для Эллен было огромным плюсом то, что с Реейнардом она могла говорить исключительно на английском. К сожалению, здесь, в Италии она не так часто разговаривала на английском, как ей хотелось бы. Да, она постоянно разговаривает со своей мачехой и секретаршей отца, но это все равно не совсем то. Может, именно поэтому с Реем она ощущала себя так комфортно.
Эллен обвела взглядом помещение. Сегодня здесь было довольно много людей. Впрочем, это было неудивительно. В конце концов, вечер пятницы.
Внезапно взгляд Эль зацепился за знакомый силуэт, пересекающий зал от входа к одному из свободных столиков. Сначала она даже не поняла, кто это. В конце концов, знакомых у нее много. Но потом этот человек повернулся к ней в пол оборота, и Эллен поняла, кто это.
На секунду эмоции О’Коннелл отразились у нее на лице: удивление, злость, страх, - однако Эллен почти тут же сделала вид, что ничего не заметила и ничего не произошло, и отвела взгляд в сторону. Благо, что Эрнесто смотрел на официантку. Впрочем, странное выражение лица не ускользнуло от Рея:
- Что такое?
Эллен перевела взгляд на него и улыбнулась:
- Да так, ничего. – Эль взяла свой бокал с беллини и отпила чуть-чуть. -  У меня что-то голова разболелась. Может, доедим быстренько и пойдем ко мне? Займемся чем-нибудь там... – Предложила она, кокетливо улыбаясь.
- С твоей больной головой? – Усмехнулся Рей. – Заставишь меня тебя жалеть как маленькую?
- Мне кажется, от свежего воздуха пройдет. – Сказала Эль, наматывая пасту на вилку. – Просто тут что-то душновато.
- Ну ладно. Но я не хочу давиться, поэтому дай мне минут 10-15? – Попросил Рей.
- Конечно. – Кивнула она, отправляя вилку с пастой себе в рот.
Со стороны она казалась абсолютно спокойной и беззаботной, но внутри ее всю трясло. Ей не хотелось видеть Эрнесто. Ей эмоциональных качелей хватило еще с утра. Оставалось только надеяться, что он пришел сюда просто выпить после рабочей недели, что он не заметит Эллен и что он не подойдет к их столику.

+2

4

- Привет, малыш.

Господи, как его перекосоёбило от одной только телефонной фразы Эллен в адрес её нового бойфренда. Слащаво, как консервированный диабет.

Пока Эль говорила по телефону, Бьянки взахлёб поглощал всю возможную информацию, которую он мог выудить из этого диалога. С кем она встречается? Когда? Где? Никаких имён, кроме блевотного "малыш" и "я скучала", она так и не произнесла. Зато она обмолвилась насчет места и времени - бар "Siamo Qui", вечером.

Зачем он вообще поехал в этот бар? В ущемление своей гордости и чувства собственного достоинства? Что вообще побуждает здравомыслящих, рациональных и по жизни спокойных людей преследовать своих бывших подобным образом?

"Так, ты её не преследуешь. Просто бар хороший. И как раз вечер пятницы. Я же не собираюсь уступить ей и перестать ходить в этот бар только потому, что она тоже иногда здесь бывает." - убеждал он себя.

Они часто ходили в этот бар вместе.

- Где ты сейчас?
- Мы здесь.
- В смысле? Кто - мы?
*

Избитая шутка, но такая родная. Здесь они впервые поговорили по душам, а у входа в бар впервые поцеловались. Здесь он впервые узнал о её сложных взаимоотношениях с отцом. Отсюда они, в обнимку, пьяные, доводили друг друга до дома, спотыкаясь о каждый кирпичик брусчатки, иронично напевая попсовые песни, которые им обоим не нравились. Вместе придумывали названия заголовков для статей, соревнуясь в остроумии. А еще, разговаривая здесь, они решили сойтись и жить вместе. Здесь они травили друг другу безумные байки, а он смеялся над всеми её шутками - и не из вежливости - все они действительно казались ему смешными. Он очень хорошо ее знал. Наверное. Сейчас она сидит, разговаривает со своим новым блондинистым бойфрендом, улыбается, но Бьянки никак не мог считать эту улыбку, как и не мог понять, достаточно ли хорошо он знает её сейчас, и знал ли он её когда-либо вообще, не было ли это всё игрой? Сейчас все воспоминания вызывали только злость и отторжение.

Он пытался её до-изучить, до-узнать, до-понять - то, чего не хватило времени сделать, когда они были в отношениях. В глубине души он надеялся, что её поступкам есть объяснение, и он старался докопаться до него. Однако гордость не позволяла ему поговорить об этом с ней напрямую. К тому же, если он заговорит об этом спустя столь большой промежуток времени, он даст ей выиграть, сдав карту "я всё ещё думаю о тебе". А допускать этого было нельзя.

Ему не с кем было поговорить о разрыве, некому было объясниться. Эллен была для него, пожалуй, единственным близким человеком и собеседником, с которым можно было что-то обсудить, и в конце концов к чему-то прийти. А сейчас не с кем. И ты сам себе - это не всегда хороший собеседник, и тем более не самый лучший советчик.

- Извините, - вежливо окликнул он проходящего мимо официанта.

- Да, пожалуйста, вы что-то хотите?

- Текила.

...

"Я просто спокойно к ней подойду и поздороваюсь, будто мы просто коллеги, поговорю пять минут и уйду. Пусть гадает, почему я подошел. А если спросит, я скажу, что слишком заинтересован собой, чтобы искать себе половину - как минимум, потому, что я изначально цел. Да, звучит хорошо."

Текила подействовала быстро, и в его пьяной голове всё ясно и логично сошлось.

- Ciao, Piacere! - с улыбкой сказал он, в наглую подойдя к столику, где сидела его бывшая с новым бойфрендом. Последний выглядел как полная противоположность Бьянки. Одет во всё светлое, выглядел свежо и вполне себе дружелюбно. - То есть, хелоу, - исправился он, вспомнив, что, кажется, Эллен разговаривала по телефону на английском, а следовательно, её парень, возможно, британец или американец. - Оч рад знакомству, - протянул Бьянки, протягивая ему руку. Впрочем, собеседник не спешил пожимать её в ответ. - О, привет, Эллен, какое совпадение. Не знал, что ты здесь, - произнёс Эрнесто уже в сторону бывшей, продолжая говорить на английском.

"Блять, надо было наоборот!" - подумал Эрнесто, осознав, что по плану надо было сначала поздороваться с Эллен, а уже потом с её парнем. Разговор только завязался, а текила уже начала его подводить.

- Привет, - начала О'Коннелл. - А мы уже собирались идти, - пояснила она, слегка улыбнувшись. Эрнесто знал, что улыбка дежурная, а своей фразой она намекала о том, что ему, наверное, стоит остановиться на этой ноте и спокойно уйти, пока не поздно. Он уловил это, даже будучи под несколькими шотами текилы.

- Ненене, какой идти, я угощаю, - Бьянки был упрямо настроен не отходить от своего плана. Даже если согласно его плану было бы вполне достаточно просто подойти, поздороваться, кинуть пафосную фразу про целостность и уйти. - Официант! - подозвал он одну из девушек, которая как раз проносилась мимо. - Водочки нам, пожалуйста. Хотя, лучше текилы. Или, может, вина... Хотя не, эээ, прошу прощения, а что вы пьёте? - спросил он, обратившись к Эллен и ее парню. Мысли сильно путались.

- Джин. Hendrik's. - ответил светловолосый мужчина. Вся его дружелюбность и доброжелательность куда-то улетучилась. Эллен выглядела растерянно и просто молчала, беспокойно наблюдая за всем этим.

- Во. Браво, - Бьянки постарался изобразить максимально карикатурное одобрение выботра напитка. Хотя са он терпеть не мог джин. - Нам тогда три джин-тоника. - сказал он официантке, всунув ей купюру в 20 евро, а та предложила ему пододвинуть дополнительный стул к месту, где сидели Эллен и её бойфренд, которые тем временем перекинулись скептичными взглядами. Эрнесто сделал вид, что ничего не заметил.

- Ну вот, - Начал свою путаную речь Бьянки. Мысли проносились у него в голове с такой скоростью, что он не поспевал их озвучивать. - Я вот что хотел сказать... А. Дружище, тя как звать? - продолжал он, обратившись к парню Эллен. Текила ещё ощутимее давала о себе знать, придавая развязность и уверенность в своей речи.

- Рейнард, -  сухо и раздражительно ответил мужчина.

- Во. Реймонд. Охуенное имя, молодец, - ляпнул он, не нарочно перепутав имя собеседника, изо всех сил пытаясь быть дружелюбным и заинтересованным. Тем временем подошла официантка и принесла всем по заказанному ранее джин-тонику. Эрнесто поднял стакан и пьяно чокнулся со всеми присутствующими за столом, где-то в глубине души понимая, что если он выпьет ещё и джин, вдобавок к уже уютно обустроившимся в его желудке шотам текилы, ему пизда. Но было уже поздно. - А, я кажется не представился, - вдруг понял он, отпив из стакана со своим пойлом. - Эрнесто Бьянки. Мы с Эль работаем вместе. Ну, вернее, раньше работали. Сейчас-то она конечно в телеке, но вообще она раньше статьи писала, - расслабленно говорил он.

Рейнард кивнул. Эрнесто решил продолжить эту "дивную" "непринужденную" беседу, от которой все, кроме самого Бьянки, были явно не в восторге.

- А, ты рассказывала ему чо вчера произошло у нас в Палермо? - вдруг вспомнил Бьянки. - Короче, есть один завод... - начал он.

- Эрнесто, - вдруг прервала его Эллен. - Что ты здесь делаешь? - прежде чем ответить, Эрнесто сделал очередной глоток джина. Кинув взгляд сначала на Рея, а потом снова на Эллен, он резко решил переключиться на итальянский - вероятно, желая позлить англичанина.

- Да я тут случайно, - ответил он. -Просто решил подойти, поздороваться, мы ведь не чужие друг другу люди...

- Ты же видишь, она не хочет с тобой говорить. - вмешался в диалог Рейнард, явно не разделяющий инициативу Эрнесто вести диалог на итальянском. - Может, тогда пойдешь уже наконец нах - то есть туда, откуда ты высрался?

Эрнесто пару раз моргнул и покосился на Эллен, пытаясь понять, что это за язык. Вроде похож на английский, а вроде и нет. По крайней мере, Эрнесто не смог разобрать ни слова, хотя вроде неплохо понимал и америанский, и бритнский, и даже новозеландский акцент.

- КАццо! - выругался он, делая характерный жест, сомкнув все пальцы руки в одну точку. - Бро, я думал ты американец там, или англичанин, - продолжил он, обращаясь к блондину, снова переключившись на английский.

- А кто я, по-твоему? - огрызнулся Рей. Градус напряжения и недопонимания возрастал.

- Чё? - снова громко произнёс Эрнесто, сощурившись и выгнув спину в сторону собеседника. Его начинал злить тот факт, что он не мог разобрать ни слова. - Чё он сказал? - спросил он Эллен, но та не успела ничего ответить, потому что на его вопрос ответил сам блондин.

- Ты, блять, сам уйдешь или тебя проводить? - очень громко и как можно более членораздельно произнёс Рей. Эрнесто мало что разобрал, но расслышал слова "fucking" и "fuck off", произнесённые с откровенным наездом в интонации.

"По ходу он на меня быканул." - Эрнесто резко встал из-за стола и ухватил блондина за кофту. Все произошло очень быстро; даже несмотря на алкоголь, Пламя Дождя, которым обладал Эрнесто, всё ещё играло на его стороне, ускоряя движения и реакции. Дело близилось к драке. Внезапно Эрнесто одёрнуло:

"Блять, что я делаю..." - он был пьян, но все ещё осознавал, что ничего хорошего не выйдет, если они сейчас подерутся в баре.

- Ну что, сам, ножками, или помочь тебе? - продолжил что-то говорить парень его бывшей невесты, ничуть не испугавшись столь быстро развивающегося конфликта.

"Ему пизда, я его угандошу." - подумал Эрнесто. Мышцы на его лице неестественно подёргивались, а процент алкоголя в его организме не думал понижаться.

- Пошли выйдем, поговорим.

* Игра слов, название бара - "Siamo qui" переводится как "Мы здесь"

+3

5

Мальчики, не надо…шокированно сказала Эллен, кладя ладонь на руку Эрнесто, однако Рей хоть и резким, но, при всем его старании, аккуратным движением ее руку убрал. Очевидно, он уже начал заводиться, а в таком состоянии давать уебанам уйти без последствий он себе позволить не мог.

Рейнард поднялся из-за стола, с силой отдирая культяпку бывшего Эллен от своей кофты. Та немного растянулась, однако, Хэйнс не обратил на это никакого внимания. Если в обычной ситуации он, конечно, попытался бы поправить кофту, то сейчас ему было совершенно не до этого: и без того достаточно эмоциональный, он буквально в секунду завелся и почувствовал сильную необходимость кого-то ударить. Идеальный кандидат для этого как раз был перед ним, и когда Эрнесто отправился на выход из кафе, Рей не сдержался, «слегка» подтолкнул его вперед, чтобы тот шевелил своими ходулями быстрее.

Он вышли на улицу, встав в, наверное, десятке метров перед баром. Рей краем глаза уловил, как Эллен, оставшись на месте, прикрывает лицо одной рукой, — был бы он на ее месте и менее эмоциональным, он бы ей посочувствовал и точно так же остался бы сидеть на месте. К счастью, сдержанность не была его сильной стороной. Взгляд Рея резко перекинулся на того ушлепка, который по тупости посчитал уместным разбавить и без того тяжелый день своим не столько словесным поносом, сколько в принципе существованием.
В дрищ бухой дрищ, нелепо непропорциональный и и весь помятый.

«Интересно, что вообще Эллен нашла в этом обмудке?»

Рею на секунду даже стало его жаль. Жаль, что он вообще появился в поле зрения. Жаль, что он сейчас получит по своему ебалу. Но он передумал. Нет, не жаль, что получит. Авось оно, ебало, попрямее станет, да мозги на место встанут?

— Ну? — с не то, что чувствующейся, с сочащейся из голоса злостью рявкнул Рей. — Будешь говорить, или обоссался своей храбростью вместе с адреналином?

Рейнард был готов еще раз оскорбить его, посмеяться и уйти обратно к Эллен, а заодно наконец поправить кофту, однако, итальяшка его удивил, и с какой-то совершенно неожиданной скоростью ударил Рея прямо в нос.

До этого ему никогда не ломали нос. Да, за всю околофутбольную карьеру. За все потасовки в пабах после матчей Манчестеров, Ливерпуля и Арсенала.
Рей ощутил такую боль, как если бы ему с размаху загнали бы гвоздь прямо в череп: молниеносно резкую, острую и почти мгновенно выводящую из равновесия. В момент удара он явственно услышал, как у него на лице что-то хрустнуло. Все запахи пропали чуть ли не в секунду, где-то в глубине носа будто прожгло кислотой, а сам от даже отшатнулся на шаг назад. По лицу потекло, капая на кофту и брюки, и Рей машинально приложил руку к лицу, прикрывая нос.

Краем глаза он увидел усмешку, смешанную с недоумением, на лице итальяшки, — эти эмоции были его ошибкой. Стоило Рею их заметить, как боль отступила почти моментально, и закапанной кровью рукой он нанес удар в ответ. Попал он в точь чуть ниже скулы, — как его и учили знакомые околофутбольщики, — немного размашистым движением в конце оставляя ссадину на щеке макаронника. Того отшатнуло не меньше, чем Рея, хотя он удержался на ногах.
Рейнард скинул это на то, что недостаточно сильно ударил. Ну ничего, щас повторим, и этот…

Так, хватит!Эллен появилась неожиданно, встав прямо между ними. Взглянув на Рея со смесью сожаления и злости, она протянула ему пачку салфеток, которые вытащила из сумочки.

А затем она переключилась на Эрнесто…

Рей ни слова не понял, в силу не знания итальянского языка, однако понял то, что Эрнесто прямо сейчас получал такой разбор полетов, который, судя по его виду, не получал ни разу в жизни. Честно говоря, именно это Рейнарда порой и пугало в женщинах (особенно из категории «вот-вот тридцать»): они мгновенно могут перевоплотиться в злых фурий-матерей-начальниц, которые припомнят тебе все твои проебы, совершенные за последние три миллисекунды, да выставят это так, будто ты сжег в печах шесть миллионов евреев, — настолько сильно ты проштрафился.

Пока свершался трибунал имени О’Коннелл, Рей пытался остановить кровь салфетками. Получалось, естественно, не очень, однако, спустя полпачки салфеток ему более-менее удалось остановить кровь, — да, Эллен к тому моменту еще не закончила, а говорила, наверное, уже десятое «Cazzo!», — и он принялся вытирать лицо, чтобы более-менее привести себя в порядок.
Как хорошо, подумал Рей, что у него было Пламя Солнца. Иначе бы он истекал кровью еще час.

Неожиданно Эллен повернулась к Рею, глядя на него на одну тысячную менее гневно, чем на Эрнесто. Тот, пьяный и помятый, тушевался где-то за ней, и выглядел по сравнению с ней необычайно маленьким.

— Что? — гнусаво выплюнул Хэйнс, изогнув бровь.

Затем он подумал, что лучше было бы просто промолчать и не провоцировать Эллен, однако, пиздежа не воротишь, теперь останется только огребать.

Эллен продолжила свою тираду, однако, теперь в сторону Рея. В конце она бессильно вздохнула и, покачав головой, выдохнула, как какой-то огнедышащий дракон, а после развернулась и быстрым шагом удалилась.
Эрнесто, как не трудно догадаться, к тому моменту тоже след простыл.
Рей вздохнул и закатил глаза, провожая девушку взглядом.

Он, правда, не до конца понимал, где был неправ. Вроде, все было честно, разве нет?
Впрочем, даже несмотря на его самоуверенность, он все еще чувствовал укол от слов девушки и даже некоторую вину перед ней. Этого бы, конечно, не было… не если бы Рей был более спокойным и сдержанным, а если бы этот макаронный уебок сюда не приперся, ведомый, видимо, своей жопой, которая у него вместо головы.

Рей глянул в свое отражение в окне кафе. Выглядел он так себе: с опухшим носом, в заляпанной кровью кофте и тоже слегка заляпанном подбородке. Впрочем, появись он таким в каком-нибудь английском пабе, да еще и после футбольного матча, никто бы не удивился.

Рейнард вызвал себе такси, перебросился парой слов с водителем, — тот, к удивлению и счастью, говорил по-английски, причем весьма сносно. Рей пожаловался на бывшего своей девушки, водитель сочувственно покачал головой, а затем они поболтали о футболе.

Когда они уже подъезжали к дому Рея, от Эллен неожиданно прилетела смс-ка:

«Приезжай ко мне.»

Рей, вздохнув и подумав где-то с мгновение, обратился к водителю:

— Мужик, а ты можешь меня подождать 5 минут, мне на другой адрес надо теперь?

Ну ты заплати, и тогда подожду,сказал тот.

— Да, ща, — Рей потянулся в карман за бумажником и сунул тому двадцатку, когда водитель добавил: «И за простой», а после вылез из машины. — Я пулей.

«Вот дуреха, могли бы сразу к тебе поехать и без всего этого. Посочувствовала бы мне словесно, погладила бы по головке, а потом так же сочувственно покаталась бы на коленках…»

Забежав домой, он в первую очередь умыл лицо, — нос все еще был опухшим, однако, больно уже почти не было, — и переоделся. Спустившись и сев в машину, он отправился к Эллен.

————————————> Апартаменты Эллен О’Коннелл

+4

6

Когда Эллен услышала слишком уж радостное «Ciao! Piacere», она напряглась всем телом. Она понимала, что эта фраза означала.
Она означала, что вечер, который должен был быть приятным, испорчен и с этого момента будет пахнуть ссаками. И обоссал его ей Эрнесто.

Она старалась быть вежливой, держать свои эмоции под контролем. И, хотя ей хотелось сразу же послать Эрнесто нахуй, она сдержалась, натянула дежурную улыбку и не стала разворачивать бывшего жениха обратно к барной стойке. Всего лишь пару раз намекнула, что не хочет, чтобы он к ним присоединялся и заводил хоть какой-нибудь разговор. Эрнесто сделал вид, что не понял. А Рей не упустил это из вида.
И вот Эль буквально за считанные оказалась между двумя мужиками, решившими, что они во что бы то ни стало должны уебать друг другу.
При этом оба были выше ее на полголовы.

- Мальчики, не надо. – Сказала она в слабой попытке остановить безумие, которое ни к чему не приведет. Кроме, разве что, того, что теперь ни ее, ни ее «кавалеров» не пустят в ее любимый бар. Она чувствовала агрессию, исходившую от обоих, и старалась держаться спокойно, надеясь, что это спокойствие подействует на мужчин положительно. Но, увы, этого не случилось. Рей просто молча убрал ее руку с руки Эрнесто, вместе они поднялись и вышли из бара. Что ж, спасибо хоть, что не попала под горячую руку.

«Блять, блять, блять…» - Проносилось в голове Эллен, пока та рыскала в сумочке. Она быстро достала кошелек, вынула оттуда 100 евро, кинула их на стол, затем поднялась, едва не опрокидывая стол, и выбежала на улицу, не обращая внимания на официантов, что-то кричащих ей вслед.

Эллен оказалась на улице как раз в тот момент, когда Рей замахнулся, чтобы ударить Эрнесто. Эль услышала глухой удар, и, невзирая на все инстинкты, которые говорили ей держаться подальше и не вмешиваться, пока сама не получила, в один миг оказалась между ними:

- Так, хватит! – Рявкнула она, разводя руки в стороны парней, пытаясь их остановить от приближения друг к другу. С удивлением для себя Эллен обнаружила, что она испытывает не столько страх, сколько злость. Она взглянула на Рея, на его окровавленный нос, и почувствовала вину. Из-за нее эти двое подрались, из-за нее теперь у Рейнарда, наверное, сломан нос. Ей тут же захотелось ему как-нибудь помочь, обнять, пожалеть… Но все, что она сейчас могла сделать, это достать из сумочки пачку салфеток и протянуть ему, чтобы тот попробовал остановить кровь.

А потом она обратила свой внимание на Эрнесто. И поняла, что нет, это нихуя не она виновата. Виноват этот уебок, который к ним подсел. Она увидела на его лице ссадину и впервые подумала о том, что человек получил по заслугам. Она и сама была не прочь его ударить, если честно. Может, она даже смогла бы ему поставить синяк на глаз… Да, она была достаточно хрупкой по сложению девушкой, но ведь она не просто так занимается 4 раза в неделю в спортзале…
Но жестокость и быссмысленное насилие никогда не были ее оружием. Ее главным и самым сильным оружием всегда были слова. И сейчас Эллен готова была выпустить в Эрнесто всю обойму.

Эллен чувствовала себя так, словно внутри нее что-то лопнуло. Что-то, что сдерживало все ее обиды все это время, и сейчас это все вываливались на Эрнесто в виде словесного поноса. Она высказывала ему всё, не давая вставить ни единого слова, быстро, перемежая свой горячо эмоциональный монолог с оскорблениями, на пальцах начала ему объяснять, почему Эрнесто обмудок и почему она не хочет его больше видеть. Она припоминала ему даже самые маленькие проёбы, о которых в обычном состоянии она вряд ли бы даже вспомнила. В итоге ей пришлось сначала разогнуть один за другим пальцы на левой руке, потом согнуть и разогнуть обратно. На правой, правда, ничего не сгибалось и не разгибалось - она была слишком занята эмоциональным демонстрированием разгибания и сгибания пальцев левой руки

Когда сказать стало нечего, Эллен просто послала Эрнесто нахуй и повернулась к Рею.
- Что? – Бросил тот, и мгновенно попал в немилость.
Тирада в сторону Рея была намного короче, потому что ей было практически не за что на него злиться. Но она сейчас мало себя контролировала, и Рей просто попал под горячую руку. Закончив, она выдохнула, пытаясь успокоиться, и, не сказав больше ни слова, развернулась и ушла.

***

Дрожащими руками Эллен пыталась зажечь кончик сигареты, но это казалось невозможным. Как она не старалась укрыться от ветра, у нее все равно не получалось закурить. Вот что значит пытаться покурить, когда сама не куришь даже за компанию.
Эль печально вздохнула и выкинула так и незакуренную сигарету в урну. Она была уже на полпути домой, когда решила зайти в супермаркет и купить себе… что-нибудь. В итоге в пакете у нее оказалось три бутылки вина и пачка сигарет, которую она купила из-за сиюминутного желания покурить. Может, если она выкурит сигарету, она не будет чувствовать себя так паршиво… теперь, когда она высказалась, она чувствовала себя опустошенной. Так, словно из нее выкачали все силы, и ничего больше не осталось, кроме желание запереться в квартире и не выходить оттуда несколько дней. А еще ей было стыдно за свое поведение. Нет, не перед Эрнесто. Перед Реем, на которого она наехала ни за что.
Эллен взяла телефон в руки, открыла диалог с Рейнардом и… зависла.
«Что ему написать? Прости? Я была не права? Извини за поведение Эрнесто? С хуя ли я вообще за него должна извиняться… Может, спросить про нос?» - Эль еще раз вздохнула и, решив продолжить путь домой, написала:
«Приезжай ко мне».

-------------------> Аппартаменты Эллен О'Коннелл

Отредактировано Ellen O'Connell (2021-09-27 13:23:16)

+1


Вы здесь » OPPOSIZIONE » Италия: Улицы Палермо » Бар "Siamo qui"