Учитывая то, что происходит в нашей ролевой с канонами КХР, было бы кощунственно запретить у нас мат, потому что именно он помогает новичкам в конце концов принять происходящее. (с)

1. Имя, фамилия персонажа
[float=right]
https://forumupload.ru/uploads/0017/d9/96/2/t63634.jpg
[/float]

Савада Тсунаёши – Дечимо, Десятый, Босс крупной итальянской семьи, Нео Вонгола Примо, а также Тунец, «Чо-то там» Тсунаёши, Узкоитальянец, «Этот мангака», «Якудза-хуюдза», Хоккустанец, или просто – Тсу.

2. Семья\ Организация\ Должность\ Атрибут

Вонгола
Босс семьи
Хранитель Неба
Атрибут Неба

3. Возраст\ Дата рождения

25 лет
14 октября 1981 года

4. Характер

Среднестатистический японский школьник, искренний, добрый, немного трусливый, но в чрезвычайной ситуации всегда готовый прийти на помощь своим близким.
Нет.
Тсуне уже 25, и за этот небольшой отрезок времени он повидал столько, сколько обычный человек может не увидеть даже за лет 80. Это успело надломить его в нескольких местах и пару раз безвозвратно сломать, разрушив всё, чем он жил ранее - от привычек и интересов до характера и мировоззрения. И вот он, как и многие из нас, моральный инвалид и эмоциональный калека хуй пойми какой национальности без определённой цели в жизни, здесь. Среднестатистический криминальный деятель, неискренний, не добрый, немного трусливый, и всегда готовый в чрезвычайной ситуации вызвать себе подмогу - ведь страх, в конце концов, не слабость, а отличный защитный механизм.

Откровенно говоря, его всё заебало, и он уже давно хочет съебаться домой в Японию. Когда его всерьёз затянуло в мафиозную среду, что-то в нём умерло. Реборн воспитал Тсуну как пацана. Брат за брата, друзья – это главное, нужно быть смелым в критических ситуациях. Ему привили определённые идеалы, понятия, а потом… разрушили всё к хуям собачьим. Его моральный компас начал размагничиваться в 14 и окончательно перестал показывать на север в 19 лет.

Он вам не Тунец. Савада запросто может нагнести атмосферу как словом, так и делом. Слухи, шантаж и расчётливость - это то, на чём он построил свою репутацию в мире мафии. Многие также считают его жестоким, и даже кровожадным, однако это не совсем так. Да, Тсуна любит строить из себя и якудзу со своими понятиями, и отморозка-самурая, который топит за ритуальный каннибализм, даже вон сердца на своей инаугурации кушал как десерт. Но мало кому известно, что Савада после окончания того самого вечера знатно так проблевался от съеденного органа врага, хоть и испытал в глубине души какое-то такое ритуально-эстетическое наслаждение. Будем честны, Тсуна любит красивые и эпичные жесты, но делать что-то подобное чисто для себя он бы никогда не стал.
Влиятельные коллеги ценят его как рационального, спокойного и сдержанного лидера, но в их памяти всё же периодически всплывает та картина, где Савада так же спокойно и сдержанно смаковал сердце убитого Лоренцо за ужином, и это напоминало им, что этот человек может быть отбитым в той же мере, сколько и рациональным. На то, в общем-то, и был расчёт.

Если кто-то тронет людей, которыми он дорожит или работу которых ценит, он съест вам лицо и поужинает вашим чем-то. Без шуток. Что примечательно, необязательно быть ему другом, чтобы завоевать его доверие, и даже задушевные разговоры по праву могут считаться излишними - всё это не так важно. Важно то, что ты честно и преданно служишь семье, и в случае, если кто-то навредит тебе или твоим близким, Тсуна готов прописать очередь этим обидчикам, кем бы они ни были, и неважно, выгодно ли это семье, или нет. За это его одарили безоговорочным уважением и преданностью со стороны одних и неумолимым осуждением со стороны других. Среди последних был и сам Реборн, ведь такая политика сильно обострила конфликты между Вонголой и другими семьями, что и стало почвой для тезиса "этот японец семью просрал".

Всегда скептично относившийся к такому бабскому понятию, как интуиция, он тем не менее частенько полагается именно на неё. Способность видеть, анализировать и прогнозировать события, основываясь на причинно-следственных связях и фактах, развита у него на подсознательном уровне. Не Шерлок, но надедуктировать и наиндуктировать время, когда надо ливать с этой катки, он может. Многие называют это гипер-интуицией Вонголы, так как у большинства боссов семьи была хорошо развитая чуйка. Сам же Тсунаёши считает это утверждение весьма спорным.

В обычной жизни старается ничем не выделяться, но когда ты узкоглазый китаец в Италии, это, к сожалению, весьма заметно, впрочем, когда он надевает тёмные очки, всё не так уж и плохо. Говоря о стиле, ему всегда приходится одеваться на людях, как турист, и говорить на английском с кошмарным акцентом, впрочем, ни то, ни другое ему не в тягость.

Обладает харизмой, которая в своё время помогла ему спастись от криминальных крестьян-реформистов. Узнав о его инаугурации в боссы Вонголы, они пошли на его резиденцию с вилами, кольцами и дробовиками. Но, благо, Тсуна оказался настолько обаятельным и харизматичным, что этот конфликт обошелся почти без жертв. Впрочем, всё та же харизма не уберегла его стакан от душевного плевка Занзаса, когда Тсуна искренне просил его о помощи.
В целом, те, кто знают Саваду, отзываются о нём как о хорошем боссе и начальнике, а те, кто не знают, либо тайно презирают его по национальному призраку, либо до усрачки бояться, причём страх этот небезоснователен.

Что касается его отношений с близкими, то "всё сложно", как описали бы многие драма квины в своём статусе в соцсетях. И хотя драма квиной Тсунаёши не является, в этом плане всё действительно очень сложно и неоднозначно. Он стал реже общаться со многими друзьями со школы, с которыми раньше болтал без умолку 24 на 7, а с теми, с кем общался не так много, отношения, наоборот, укрепились. Появились новые хорошие знакомые, конечно, преимущественно из мира мафии. Наладились отношения с отцом, безвозвратно утеряны отношения с матерью. Бывший наставник и репетитор теперь стал ему как второй отец и советник. Недавно узнал, что два его лучших друга, оказывается, встречались. И смерти, убийства, убийства, и убийства, - давно уже ставшие рутиной.

До сих пор понятия не имеет, что же всё-таки происходит в его жизни. Многие обвиняют его в том, что он "просрал Вонголу", хотя он вроде бы ничего такого не делал. А может действительно стоит её наконец уже просрать? Желание послать всё в пизду стремительно возрастает.

5. Биография

Его родители - выходцы из Японии, самая обычная семейная пара. Отец Иемитсу работал шахтёром, в связи с чем постоянно пребывал в разъездах, мать Нана - простая домохозяйка, которая в основном и растила Тсуну.
На самом деле.
Нет.
Если бы Тсуне в детстве сообщили, что его родители - секретные агенты криминальной организации, а сам он потомок итальянского босса мафии, он бы, конечно, подумал, что всё это очень круто. Если бы ему сказали об этом в подростковом возрасте, он бы скептично заметил, что это сюжет очень всратого ониме. Но когда в 14 лет к нему домой заявился киллер и порадовал его новостью о том, что он собирается сделать из него нового криминального авторитета, Тсуне было не до шуток. Сперва он вежливо пояснил незнакомцу, что тот ошибся адресом. Затем пригрозил вызвать полицию. Тогда иностранец показал беретту. Она оказалась очень весомым аргументом, и Тсуна выслушал всё, что ему хотел донести иностранец.
Выяснилось, что по профессии он наёмный убийца, но волноваться Тсуне не стоит, потому что он приехал «просто поговорить». Тсуна, конечно же, не волновался до усрачки. Ну, знаете, киллеры часто так делают – приходят к кому-то «просто поговорить». На вопрос Савады о том, как обращаться к этому джентльмену, тот ответил, что звать его никак, но вообще можно просто Реборн. Когда Тсуна спросил, а почему он собственно Реборн, тот ответил, что эту кличку ему дали за его «исключительно благие намерения и поступки». Беретта в его руках очень убедительно подтверждала эти слова.

Через несколько лет Савада спросил у Реборна, а почему он просто не представился, например, его дядей, - сдружился бы с ним и стал бы вводить в курс дела постепенно, а не вот так сразу. Реборн ответил, что профессия киллера, вопреки тому, какой её показывают в фильмах и сериалах, в сущности достаточно рутинна и однообразна, а перед кем ещё можно так попонтоваться, кроме как не перед школьником. Поэтому его посвящение в мир мафии было как резкий смыв унитаза по канализационным трубам общества к самому днищу. Да ещё при этом учиться заставляли хорошо. А если Тсуна бунтовал, то беретта Реборна вновь выступала сильным аргументом в пользу учёбы. Киллер пока не спешил объяснять ему, что такое предохранитель. Маленький наивный мальчик. Тсуна действительно был таким. Реборн постоянно попрекал его, что вот он в его возрасте уже готовился к армии, а сам Тсуна даже не может расправиться со школьной программой и совершенно не отличает экспансивные пули от разрывных. Ужас, и это в его-то 14 лет.

Каждый новый предмет давался ему с трудом, и ни один из них ему не нравился. Тсуна не походил на проблемного ребёнка в классическом понимании этого термина, но всё-таки являлся им. И хоть он не дрался, не набивал татухи и не бухал с пацанами по переулкам, психологические проблемы у него всё же были, и симптомами к этому были неуспеваемость в школе и абсолютное отсутствие друзей. А еще замкнутость. Комплексы. Неуверенность в себе. Словом, целое коллекционное издание проблем. И его новоявленный репетитор-киллер видел это. Но нянькой он не нанимался, о чём прямо и заявил. Он приехал в Японию, рассчитывая поддержать и направить, а не заниматься тем, чем, по идее, должны были заниматься родители.
Кстати о них. Отец Тсунаёши действительно редко бывал дома из-за работы. Но никаким шахтером он не был. Он был главой секретной организации CEDEF, которая в свою очередь работала на влиятельную итальянскую криминальную семью Вонголу. Мать тоже была когда-то агентом этой организации, но подала в отставку, чтобы растить сына.
Тсу был преимущественно под опекой матери, повидавшей на своём веку агента CЕDEF много крови и жестокости, она и сама не раз побывала в весьма неоднозначных ситуациях, поэтому воспитывала сына очень мягко, никогда на него не давила, не кричала, ни в чём ему не отказывала. И покушать приготовит, и советом поможет, и трусы ему постирает, и тяжести за него потаскает, она даже не позволяла ему брать в руки спички и острые предметы лет до 12. Он вырос очень рассеянным, неуклюжим. Почти всё за него делала мать. Если в классе кто-то хихикал, ему постоянно казалось, что смеются именно над ним. Тсу был тепличным ребёнком, выросшим в условиях любви и безопасности, поэтому, когда в его уютный мирок ворвался Реборн и другие крайне криминальные личности, Тсуне было очень не по себе. Депрессия, отрицание происходящего, пару раз были настоящие истерики, и тут уж ничего нельзя было поделать. В довершении всего Реборн готовил Саваду как будто к самому худшему из вариантов развития событий. Мать, естественно, была против подобного обращения с её сыном, но в глубине души понимала, что в сущности, киллер всё делает правильно, разве что пугать береттой для убедительности – это как-то перебор, да и всё. В прошлом Нана тесно сотрудничала с Реборном, и знала его как человека требовательного, но справедливого. В то же время отец Тсуны, Иемитсу, выступал против того, чтобы Реборн вообще был здесь.

Однажды он приехал навестить семью лично. Первые дни всё проходило достаточно гладко. Тсу расспрашивал батю о том, о сём, сам Иемитсу радовался за пусть и малые, но уже какие-то успехи сына в учёбе, а вот Реборн… бурчал что-то про то, чтобы он не расхваливал его так сильно, а то тот перестанет стараться. В другой раз Реборн ляпнул что-то про «недостаток мужского воспитания у Тсуны» и про то, что «Нана не может всё делать одна». Иемитсу уже хотел было сказать «а ты не охуел?» - но промолчал, так как они были в комнате не одни. И таких диалогов было несколько, так что Тсу не мог не заметить явную напряжённость между этими двумя, однако открытых споров или конфликтов за ними до поры до времени не наблюдалось.
В ту ночь перед отъездом отца Тсунаёши не спалось. Он решил пойти на кухню попить немного воды и, спускаясь по лестнице на первый этаж, замер, услышав ссору между отцом и Реборном.

Свернутый текст

- Ты меня обвиняешь? – донёсся возмущённый голос киллера, - Слушай, а может быть стоило самому воспитывать его, а, как тебе такая идея? Охуительный план – оставить жену и ребёнка «для безопасности» в другой стране, а потом самому отмазываться работой и не приезжать сюда годами.
- Кажется, ты сам когда-то поступил точно так же, или я ошибаюсь? Ты прекрасно понимаешь, что я старался, и ты ЗНАЕШЬ, какая сейчас обстановка в Вонголе.
- Я всё понимаю, только я не догоняю одного: в чём ТВОЯ претензия КО МНЕ?
- А то, что ты перевоспитываешь моего сына, и мне это не нравится.
- Пф, ему это не нравится! Да ты видел своего пацана? Да, он отличный парень, но из-за твоего дерьмового воспитания из него бы вырос хуй пойми кто, если бы не я!
Иемитсу парировал в ответ:
- У меня отличный сын, и он ещё сможет себя реализовать, причем и без твоей помощи! Ты его хочешь протащить в криминальный мир, потому что, по каким-то неизвестным мне причинам, испытываешь от этого какое-то удовольствие, что ли, - и я подозреваю, это от чувство выполненного долга. Интуиция мне подсказывает, что ты это делаешь из-за просьбы Девятого, а не из-за каких-то своих высоких порывов. Да тебе, по сути, плевать на моего сына, мразь, – и в порыве ярости добавил. – Когда это ты нанимался нянькой? Я просил ПРИСМОТРЕТЬ за ним, а не перевоспитывать. Как ВООБЩЕ такой хуёвый отец, как ты, может быть хотя бы нормальным репетитором для моего сына, не то что нянькой?

Реборна это не могло не задеть за живое. И он дал Иемитсу в морду. Тот дал сдачи. Завязалась двухминутная драка. Когда Тсуна услышал звук открывающейся входной двери, он поспешил подняться обратно в свою комнату. Всё кончилось тем, что на кухню вошла вернувшаяся с ночной прогулки Нана, и опытно раскидала конфликтующих по комнатным клеткам, дабы они «обдумали своё поведение». Следующим утром Иемитсу уже готовился к отъезду. Завтракали они в полном молчании, за них говорили их многочисленные синяки, которые уже начали потихоньку исчезать благодаря Пламени Солнца. Тсуна сделал вид, что ничего не видел той ночью. Позже они провожали Иемитсу на автобус до аэропорта. Отец сердечно попрощался с сыном, наказал ему быть молодцом, поцеловал жену и молча пожал руку Реборну. Тот коротко кивнул. Пожелал ему хорошего полета. Им не нужны были слова, чтобы извиниться за тот неудачный разговор прошлой ночью.

Свернутый текст

Проводив отца, они направились домой, болтая о всякой рутине. На полпути к дому Нана вдруг сказала, что ей нужно в магазин за продуктами, мол, идите-ка домой без меня. И они пошли. Было очень неловко, особенно Тсуне. Молчанием он выдавал своё свидетельство той ночной драки. Тут Реборн внезапно сказал:
- Прости.
- Да ничего... – Тсу тут же спохватился, снова попытавшись сделать вид, что ничего не знает. - В смысле, да за что, собственно, извиняться?
- За то, что тогда наговорил твоему отцу, да и про тебя тоже, - начал он решительно. - И за то, что дал твоему отцу по морде.
- Да ничего… эм… - он попытался выудить из сознания хотя бы один из многочисленных вопросов, навязчиво вертевшихся у него в голове этой бессонной ночью. - Это правда, что у тебя есть дети?
- Ну… - он замялся от внезапности вопроса. Сразу было видно, что он не привык обсуждать это с кем-либо. – Да. У меня есть дочь… Она не знает меня, но... я навещаю её. Всегда приношу в подарок какую-то игрушку или денег. Хотя, честно говоря, сейчас я уже не знаю, что ей дарить… Она называет меня «дядей». Ну, да. Дядя.
- Ээ. А почему она тебя не знает?
- Ну, так безопаснее.
- Для кого, для неё?
- Да... – протянул Реборн. - Честно говоря уже не знаю.
- И сколько ей?
- Она уже взрослая... На самом деле, она сейчас одного с тобой возраста.
- Красивая?
- Я вас не познакомлю, не мечтай.
Тсуна изобразил наигранное разочарование.
- Но вообще... она молодец. У неё чудные родители, они хорошо её воспитали. Если так подумать… Ну, она справляется и без меня, в общем. – после короткой паузы он добавил. - Я утешаю себя тем, что так лучше для неё, - он кашлянул, надвинув свою вездесущую шляпу ближе к глазам. - Так что да. Я понятия не имею, как воспитывать детей.
- Ну, я же уже не ребенок, так что можешь не беспокоится, - гордо и ответственно заявил Саваду.
- Да. Поэтому я буду воспитывать в тебе личность.
Такое уверенное заявление не сильно воодушевляло Тсуну, но он был рад, что они поговорили на эту тему. Потому что больше Реборн никогда не рассказывал о своей дочери. Как и о своём прошлом.

Какое-то время всё шло спокойно и рутинно. Репетиторство, школа, «смотри, вот это предохранитель». Пока однажды ему не пришлось познакомиться с Гокудерой Хаято. Гокудера был... горячим парнем. Выходец из Италии в маленьком японском городке Намимори - он привлекал внимание. Хаято тоже переживал непростой для себя жизненный этап. Родные заслали его в Японию, дабы тот «дождался окончания бури». Семья его была очень предана Вонголе, поэтому они отослали своего сына к вероятному наследнику семьи, который, по всеобщим представлениям, тоже скрывался. Гоку вся эта идея не нравилось изначально, и он всячески выражал это недовольство: передавал импульсы своей обидки телепатически, ругался, красноречиво матерился, а также уничтожал людей психологически, долго и пристально выжигая их взглядом. Тсу стал для него идеальным объектом для издевательств. Его возмущало, что он «прячется в своей Японии, когда семья переживает кризис». Он рвался в бой и был готов к нему в любое время. К несчастью, такой маленький городок, как Намимори, не мог удовлетворить его стремления и амбиции. Но в связи с тем, что руки у него прямо-таки чесались набить кому-нибудь морду и «сделать что-то большое», он и стал сам себе проблемой. Хаято ввязывался в драки, когда ему могло просто показаться, что кто-то на него не так смотрит, он нарывался и просто так, не стеснялся в выражениях, спорил даже с учителями, когда они порицали его за то, что он не ходит на занятия или просто ничего не делает на них. К всеобщему сожалению учителей, когда наставало время контрольных и тестов, Гокудера всё сдавал на отлично, правда с японским было чуть похуже, но всё же не так плохо, как у Савады, которого стыдили за то, что его друг-иностранец пишет кандзи лучше, чем он, на что Гокудера, яростно вставая со стула, пылко доказывал, что никакие они не друзья.
Все поджоги мира в мужских сортирах - его рук дело. Как истинный ураганник, он уже тогда проявлял безумную страсть к поджигательству и взрывам. Излишняя агрессия проявлялась ещё и по причинам того, что Реборн, наслышавшись о взрывоопасности подростка, отобрал у Хаято его кольцо Пламени, как только тот приехал. Естественно, он очень горевал по этому поводу и грозился кого-нибудь убить. В подтверждении этого Хаято всегда носил с собой заточки, которые Реборн каждый раз удивительным образом находил в совершенно неожиданных даже для него самого местах... И хотя киллер был вообще чисто формально не при делах, пиздил он Гокудеру знатно. Тот огрызался, говорил, что «ты трахал мою сестру и разбил ей сердце», но Реборн оставался невозмутим и непреклонен, спокойно отвечая: «Не трахал, а непродолжительное время встречался».

Сводная сестра Гокудары - Бьянки, так же, как и Реборн, была киллером по кличке «Ядовитый Скорпион», и одно время они даже сотрудничали вместе. Именно в этот период Бьянки и влюбилась в Реборна. Он же такой захадошный, сумрачный, всегда в шляпе, джентльмен с чувством юмора, душевными ранами и весьма мрачным прошлым, о котором он никогда не рассказывает… Для Бьянки он был просто идеалом. Реборн даже иногда подыгрывал ей. Проблема в том, что сам киллер прекрасно осознавал, что никакой он не идеал, и ему было неуютно, даже немного противно, что кто-то видит его в таком свете. Поэтому он порвал с Бьянки. Ушёл в туман чуть ли не со словами «дело не в тебе, дело во мне», потому что истинный джентльмен, по его мнению, никогда не сказал бы «я тебя не люблю, никогда не любил, ты ядовитый скорпион, и у нас ничего не выйдет». По итогу Бьянки по-прежнему осталась в него влюблена, искренне веря, что у него действительно были свои причины уйти от неё. И вот однажды Хаято, разговаривая с сестрой по телефону, вскользь упомянул про Реборна, который «не отдаёт мне моё кольцо, ублюдок». Бьянки сразу же:
- Реборн? РЕБОРН? БОЖЕ, ЭТО ОН? ПИШИ АДРЕС, Я ВЫЕЗЖАЮ.
Хаято продиктовал адрес и решил ничего не говорить киллеру, тем более что Гоку стал постепенно вспоминать что-то там про его просьбу не сообщать сестре, что тот здесь.

О феномене Пламени Тсу невольно стал узнавать именно от Гокудеры. Он и раньше о нём слышал, но ни Реборн, ни кто-либо из его окружения так активно не пользовались своими атрибутами. На тот момент никакой опасности не было, и Гокудера был первым Пламенным элементом, с которым повидался Савада. До этого был только Реборн с его береттой. А вот другие киллеры, тем более с кольцами Пламени – нет.

Однажды Хаято подошёл к Саваде и спросил, как у него дела. Услышать от Гокудеры подобный вопрос было пиздец как жутко. В сознании Тсуны развернулся целый веер возможных смыслов, которые ураганник хотел вложить в этот вопрос, и все они включали его болящую жопу. Пока Савада обдумывал ответ, Гоку изменился в лице и сказал ещё раз, в более грубой и настойчивой форме:
- Я СПРАШИВАЮ ТЕБЯ. КАК. ДЕЛА. ОТВЕЧАЙ, - Тсу чуть было не забыл, как его зовут, поэтому быстро ответил.
- Да вот. Хорошо всё. Домой иду, - обрывисто ответил Савада.
- Аааа. Домоой. Может эта, - Хаято шмыгнул носом. - Пройдёмся до твоего дома?
Явно стало как-то жарче. Савада нервно сглотнул и настороженно спросил:
- А… зачем?
- А ТЕ ЧЁ?
- Да нет, мне ничо, мне нормально, мне хорошо, - скороговоркой проговорил Тсуна, а нехорошее предчувствие всё возрастало.
- Ну так бля. Хули ты костылями своими не двигаешь, ёпта.

На самом деле, Гокудера напросился к Тсуне только затем, чтобы спиздить своё кольцо, которое Реборн «палюбому» где-то запрятал в доме Савады. По дороге к дому Тсу попытался его разговорить, но всё так же безуспешно. Ураганник шёл быстрым шагом, и Савада еле поспевал за ним. Когда они прибыли к месту назначения, Гокудера аккуратно осмотрелся и вежливо попросил Саваду провести ему экскурсию. Тсуна насторожился. Всё-таки это его дом, а Гокудера чисто формально был незваным гостем. Благо, в этот момент в комнату вошла мамка, остановив ураган с его планами насчёт кольца. Но зато она угостила его обедом. Потом ужином. Потом предложила остаться на ночь. После – настояла на этом. Присутствие Наны заставило Хаято включить в себе вежливого любезного зайчика, и поэтому он не смог ей отказать.

С тех пор Гокудера стал заглядывать к Саваде чаще. И, как ни странно, общаться они стали тоже чаще. Оказалось, им есть о чём поговорить. Мало кто мог ужиться с таким человеком, как Хаято. Но Тсу, в силу своего мягкого характера и искреннего желания поладить с Гоку, хорошо к нему относился, даже несмотря на частые оскорбления в свой адрес. И это цепляло. Парнишке, несмотря на идеальную успеваемость, вообще никогда не удавалось с кем-либо подружиться или хотя бы затусить. Школа для него была в тягость. У него просто не получалось влиться в какую-либо компанию, да и детство особо-то и не выдалось. Постоянные переезды, проблемы с адаптацией, асоциальность. Взрывоопасность. Он, казалось, был как целый коробок спичек. Малейшая искра, косой взгляд в его сторону - и вот уже он собирал самопал. Или по классике брал спичку и поджигал портфель своего одноклассника. Или учителя. Он был типичным ураганником. Всё в прах, всё в пепел - это было его неугасаемой одержимостью и страстью. Поэтому ему сложно было без Пламени. У него была чуть ли не наркоманская ломка по нему. Так что несмотря на хорошо сложившиеся отношения с Савадой и его семьёй, тайные попытки найти кольцо Урагана не оставляли его, о чём ему впоследствии было конечно стыдно.

Всё шло своим чередом, пока однажды на Саваду не напали. Один иллюзионист, если точнее. Этот случай заставил Тсуну пересмотреть многое в своей жизни. У него был настоящий шок, и он пребывал в растерянности. Растерянность породила агрессию, и под её очаг попали самые близкие ему люди.

Свернутый текст

- Не говори так о своем отце. Он заботится о тебе, - голос Наны дрожал, но она пыталась говорить мягко, стараясь успокоить сына.
- Много заботы нужно, чтобы нанять сиделку, - огрызнулся Савада.
Нана вдруг резко встала в позу. Ей тоже было тяжко.
- Он всегда спрашивает о тебе, а ты хоть раз интересовался, что происходит у него в жизни?
- Я не хочу. Я не хочу знать, чем торгует и кого убивает мой отец, будучи в Европе.
Нана снова поменялась в лице, осознав, что наговорила лишнего.
- Тсуна, пойми, всё не так просто... - она попыталась приобнять сына за плечи. Тот резко отмахнулся.
- М, просто отлично, «всё не так просто». Вы хотите сделать из меня... чёрте кого.
- Тсуна, сынок, давай поговорим об этом.
- Нет, мам, прости, так как мои родители - секретные агенты, я не могу рисковать их прикрытием и обсуждать эту тему, - саркастично ответил он.
- Тсу, пойми, никто тебя ни к чему не принуждает.
- Да неужели?
- Мы просто хотим, чтобы ты был в безопасности. Понимаешь, злые люди могут-
- "Злые люди"! Мам, мне не 6 лет, давай называть вещи своими именами: это преступники!
- ...они могут прийти. И попытаться убить тебя. Я, Реборн, мы сделаем всё, чтобы этого не случилось, чтобы спасти тебя. Но... но пойми, мы просто хотим, чтобы ты был готов...
- А, то есть поэтому вы скрывали это от меня всю мою жизнь?
- Тсу...
- Я ухожу.

Тсуна действительно ушёл. В школу. Потому что больше ему некуда было идти. 5 утра. Он во вчерашней футболке. В джинсах. Абсолютно не по дресс-коду. Без учебников. С настоящим ураганом в голове. Идёт в школу.
Он планировал пройтись пару раз вокруг учебного заведения, чтобы дождаться вахтёра, который по идее должен открывать школьные ворота. Но к его удивлению они уже были открыты. У ворот стоял Хибари Кея. Завидев знакомую фигуру, он, скептично изогнув бровь, сразу спросил:
- Ты знаешь который час?
- Да поебать, - Кёя на секунду застыл от удивления, а затем окинул его чисто учительским взглядом, мол, поаккуратнее с выражениями, молодой человек.
- Эммм. Хибари... сан, - спохватился Савада. - Эээ. Я тут… Не обращайте внимания, я на... утренней пробежке.
- В джинсах?
- В джинсах... – закивал Савада. - Эммм. Не знал, что кто-то придёт сегодня так рано, - начал он, пытаясь сменить тему.
- Я всегда так прихожу, - ответил Кёя, слегка пожав плечами. - Так что ты всё-таки здесь забыл?
- Эммм… - замялся Тсу, отводя взгляд в сторону
- С родителями, что ли, поссорился?
- Да если бы только... – расстроенно отозвался Савада.
- Не переживай. Все образуется, - невозмутимо ответил Хибари.
- Всё не так просто, - мрачно заметил Тсуна.
- Поверь, это временно, - начал Кёя с умудрённым и спокойным выражением лица, словно читал не раз отрепетированную лекцию в аудитории. - Сейчас тебе только кажется, что все вокруг настроены против тебя и что весь мир несправедлив, но на самом деле твои родители желают для тебя только самого-
- Хибари-сан, - резко перебил его Тсуна. - Пожалуйста. Не надо все эти педагогические лекции. Прошу.
Вид у него был, словно у него кто-то умер. Кёя сразу же заткнулся, ему даже стало немного неловко.
- Прошу прощения, - и немного помолчав, добавил. - В таком виде тебя в школу не пустят.
- ...
- Зайдём ко мне домой, у меня как раз запасная есть. К себе домой ты, судя по всему, не пойдешь.
- Нет, спасибо.
- Но тебя не пустят в школу. И родителям ещё позвонят, - настаивал Кёя.
- Никуда я сегодня не пойду, - упёрто заявил Тсуна.
- Ага, - Кёя скрестил руки на груди, скептично глядя на собеседника. - И куда ты пойдешь?
- Не знаю...
- Будешь шататься по городу?
- …
- Не-ет, извини, не в мою смену.
Когда Тсуна ничего не ответил, Кёя закрыл школьные ворота, подошел к Саваде, аккуратно подтолкнул его одной рукой и со словами "ПОШЛИ" - двинулся в сторону своего дома. Сам Тсуна просто покорно пошел за ним. Он был настолько подавлен, что и сам не заметил, насколько вежлив и внимателен оказался тот самый человек, которого Савада до усрачки боялся в школе и с кем избегал прямых зрительных контактов даже в коридоре.
Добравшись до дома, Хибари выдал ему чистую форму, которая оказалась даже белее и опрятнее его обычной, и искренне поинтересовался, откуда она у него. Хибари ответил, что это была его старая форма, которая сейчас ему уже мала, а Тсуне, по идее, будет в самый раз.
- Это - старая форма? Мою старую форму поклевали голуби, она пережила 6 дешевых отбеливателей разных марок, и она всё равно не такая чистая.
Хибари, проронил смешок. Тсуна ещё подумал:
«Вау. Оно живое. И у него даже есть эмоции.»
Тсуна скинул с себя всю дерзость в виде джинс и футболки, сменив её на прилежность и аккуратность в виде школьной формы.
- Держи ручку и тетрадь. Учебники достанем тебе в библиотеке.
- Спасибо… А пакетика не найдется? – не задумываясь спросил Савада.
Немного подумав, Кёя вернулся к Тсуне с небольшим пакетом. На нем был логотип аптеки, и там рекламировалась какая-то лаборатория по профилактике рака груди.
- …Нет, спасибо, я, пожалуй, в руках понесу...
- Ну как хочешь, - спокойно отозвался Хибари, который, очевидно, ничего необычного в том пакете не углядел.
Когда они покидали дом Хибари, у Савады вдруг возник вопрос:
- А твои родители на работе?
- Да.
- Так рано?
- Они практикующие врачи.
- А... наверное, редко их видишь.
- Да.
- Я вот тоже своего батю редко вижу.
- Кем он работает?
- Ээээ, - тут Тсуна осознал, что сболтнул лишнего, не подумав. - Шахтером, да, - очень серьёзно ответил он, пялясь на тротуар и стараясь не встречаться со своим собеседником взглядом.
- Шахтером? Разве у нас в городе есть шахты?
- Эээ, нет, он работает заграницей.
- Где?
- В Европе.
- Шахтером?
- Шахтером.
Очень неловкий диалог, особенно если ты совершенно не привык врать.
- Я видел твою мать на родительском собрании, - решил начать Кёя. - Нана, правильно?
- Угу...
- Она очень милая женщина. Не конфликтная.
- Это так.
Тогда Кёя решил проявить свою проницательность и спросил:
- Неужели вы с ней поссорились?
- Как ты... эээ. В общем, да. Поссорились.
- Почему?
- Нуууу.
Он наконец глянул на Хибари. В его глазах как бы читалось "я привёл тебя в свой дом, отдал свои вещи, не послал тебя нахуй возле ворот, хотя мог и должен был, и нам до школы идти вместе ещё минут 40, так что выкладывай". Натиск такого взгляда никто бы не смог выдержать.
- В общем... я узнал, что папа... – шестерёнки в голове зашевелились, пытаясь построить предложение таким образом, чтобы не сболтнуть ничего лишнего. -  Работает шахтером. И мать скрывала это от меня…
- Что он работает шахтером?
- Да. И она сама работала шахтером.
В голове у Савады пронеслось: «Что за бред я несу?»
- Ага. Шахтером, да? – заинтересованно и вполне серьёзно вопросил Кёя.
- Шахтёром, - закивал Тсуна. - И это она тоже от меня скрывала.
- Так вы поссорились из-за этого?
- Нет.
- А из-за чего?
- Ну... они хотят сделать из меня такого же шахтера, как и они. А я... не могу. Это слишком ужасно. Я... боже, как представлю...
- Ну-ну, все-все... – мягко проговорил Кёя, похлопав он собеседника по плечу. - Слушай, а почему бы не сказать им, что ты, например, не хочешь быть шахтером?
- Всё не так просто...
- В смысле?
- Другие шахтеры... хотят навредить мне, и этого будет сложно избежать.
- Что? Почему они хотят тебе навредить?
- Потому что мои родители - шахтисты...
- Ага. Вот как.
- Да... отец нанял шах... шахтериста, чтобы тот позаботиться обо мне. Он говорит, что просто хочет проинформировать меня о своей профессии, чтобы я был предупрежден. Но на деле я думаю, что они хотят сделать из меня такого же шах... шахтериста, как и они.
- Звучит... ужасно.
- Я знаю, это звучит как бред...
- ДА, это звучит как бред, - тут же вставил Кёя.
- Хибари-сан, извините... забудьте.
Но услышанное нельзя было забыть, и Хибари обдумывал это весь учебный день. Уроки закончились, самое время пойти в кабинет ДК и разобраться со всеми делами. Но вместо этого он решил дождаться окончания уроков Тсунаёши. Тот был всё также подавлен. Он с трудом шел к воротам. Кёя хотел было подойти к нему поближе, как тут заметил высокого мужчину у входа, иностранца. Тсуна, завидев его, тут же оживился, ускорив шаг. У них завязался разговор. В какой-то момент иностранец фейспалмнул. А после он с Тсуной уехал на машине.
"Должно быть, тот самый шахтерист-опекун."

Будучи подростком, Тсуна также был безумно влюблён в Киоко – самую красивую девочку в школе. Замашки на дам у него были истинно лидерские. Но в итоге с этой девочкой у него так и не срослось. Даже на выпускном. Зато срослось с её братом. Только ничего не подумайте – срослось в совершенно другом ключе.

Помимо школьных драм и повседневных забот в жизнь Тсунаёши параллельно вплеталось ещё кое-что. Непосредственное столкновение с криминальным миром. Киллеры, пришедшие по душу возможного наследника Вонголы, давние враги Реборна, жаждущие с ним поквитаться, а также похищения близких, шантажи, перепалки с местными преступными бандами, которые не сильно любили, когда какая-то криминальная активность ведётся без их согласования, и особенно если это какие-то иностранцы.
Подросткам всё это виделось, как увлекательное, пусть и опасное приключение, и только взрослые паниковали. Тсуна, уже в более зрелом возрасте, как-то сказал Гокудере: "Слушай, а ты никогда не задумывался, что когда на нас тогда, в школе, нападали киллеры разные, нас РЕАЛЬНО могли убить. Прям. Пуф. Кровь, кишки. Плачущие предки. Раньше это всё как-то по-другому виделось, да? Ну, типа. Как бессмертные герои сёнэнов или "да похуй на смерть, вперёд в битву"... какими ж молодыми и глупыми мы были..."

Немаловажную роль в принятии титула следующего босса Вонголы сыграл Хибари Кёя. Хибари хотел работать в правоохранительных органах, и сам Тсуна всячески поддерживал его в этом. По неизвестным ему тогда причинам Кёя всё же внезапно ушёл из университета и изъявил желание стать частью Вонголы. Тсуна был несколько в шоке от столь внезапной перемены, хотя у него были подозрения, что это из-за давления со стороны Реборна. Но Хибари и словом не обмолвился о причинах своего решения. Он лишь расплывчато сказал, что во всей этой криминальной деятельности разбирается больше, чем в законе. Тсуна сразу почувствовал груз своей вины в этом. Только многим позже он узнал, что причиной такого решения был не только Реборн, но и плачевное финансовое и физическое состояние родителей, а также его отношения с Хаято Гокудерой. Кёя остро нуждался в деньгах, а учёба в университете требовала не только финансов, но и времени, коих у него просто не было.

Параллельно с этим Реборн давил и на Тсуну, периодически напоминая ему, что его руки уже в крови, и изменить этого нельзя. Сам Тсу это тоже прекрасно понимал, но всё же решил для себя попробовать поступить в университет на юридический. И учился он там без преувеличения великолепно. Конечно, сам Тсунаёши не глупый парень, пусть и любит периодически тупить в связи с очень специфически устроенным мозгом. Но немалый бонус в обучении ему давало кольцо Пламени Неба. Сначала он пользовался им не так что бы активно, даже совестливо. А потом охуел. Применял Туман, чтобы прятать шпоры, подтасовывать ответы на бумаге, использовать Пламя Дождя на физкультуре. Он действительно стал лучшим, преподаватели регулярно посвящали ему дифирамбы. Но сам Тсуна осознал, что творит, только после одного случая.

Так совпало, что один профессор, Омаэ Хидэки, ввиду неосторожности самого Савады, однажды просёк что-то неладное. Чтобы окончательно прояснить всё для себя, он дал своим студентам проверочную, а когда собрал все работы, стал ненавязчиво пояснять "правильный" ответ на один из вопросов, назвав случайно всплывшую в голове дату и имя несуществующего человека. Логично, что ни один из студентов не смог бы написать «правильный» ответ. По окончанию пары Хидэки сразу принялся изучать работу Тсунаёши. Какого было его удивление, когда он увидел в работе ровно то, что упомянул после проверочной. Поначалу преподаватель не знал, как поступить. Он видел самые разные уловки студентов, но чтобы такое - впервые. Он уже несколько раз пытался вглядеться в работу, и всё ещё не верил своим глазам. Еще сутки он пребывал в каком-то странном состоянии, пытаясь дознаться до сути этой аферы, но у него не получалось. На следующий день, когда он был на грани того, чтобы плюнуть уже на всё это, Савада внезапно поднял руку и спросил, как там оценка их работ. Тот насторожился и ответил, что ещё не начинал проверку, но к концу дня займется этим. Тсуна в полушутке заметил, что раньше сэнсэй проверял работы в тот же день, и профессор отмахнулся от объяснений, сказав, что неважно себя чувствовал. По окончанию лекции его любопытство снова разожглось, тогда он снова глянул на работу Тсунаёши. И был потрясён. Там больше не было нужного ответа. Он ещё долго сверлил работу взглядом, но так и не смог понять, что вообще происходит: то ли он сам совсем спятил, то ли здесь действительно творится какое-то мракобесие.
Ещё через сутки Савада подошёл к нему и задал вопрос насчёт того самого вопроса, мол, я вот погуглил, там такой даты и имени не было. И тогда Хидэки-сэнсэй по-настоящему впал в бешенство, выложив ему всё как есть. Сказал, что думает донести этот инцидент до комиссии, если Тсунаёши не расскажет ему правду. Тот побледнел. И быстрым шагом направился к выходу. В голове билось осознание того, что его могут не только раскрыть, но и все мафиози захотят его убить. Он нарушил одно из самых главных правил в криминальном мире: ни при каких обстоятельствах не раскрывать природу Пламени перед посторонними. И Тсуна всем своим всем почувствовал, какой пиздец его может ждать. Так как он не решился справиться с проблемой самостоятельно, Тсу направился к Реборну. Тот, даже не моргнув, холодно вынес своё решение:
- Мы его убьём.
- Что? Реборн, слушай, разве это не крайняя мера? Он всё-таки преподаватель в университете, наверняка будут вопросы… и вообще, он ничего точно не знает, он только подозревает. И вообще, я почти уверен, что у него нет никаких доказательств. В конце концов можно же его подкупить, наверное…
- Хорошо. Тогда иди, и попробуй ему объяснить, как ты смошенничал. Не смошенничал ли ты на других экзаменах. Попробуй не довести это дело до комиссии. Пусть и они все тоже молчат, не выносят этот инцидент за пределами университета. А, и попроси их не светить твоё лицо, а то вдруг ребята из мафии тебя случайно заметят и сложат два плюс два.
Тсуна побледнел в лице. Он был поражён, что Реборн был в курсе абсолютно всего, что творилось в университете. Тут киллер посмотрел на него такими разочарованными и даже презренными глазами, что Тсуна невольно съёжился. Небывалый стыд обрушился на душу. И он не позволил ему спорить с чем-либо.

Когда ты по характеру тихий, честный, отзывчивый, добрый и прилежный мальчик, ты сразу и не сможешь поймать себя на собственных ошибках, совершая их подсознательно. Но когда они всё же начинают анализироваться твоим сознанием, тебя как кипятком ошпаривает, и ты сразу начинаешь понимать, как сильно ты изменился за прошедшее время, сам того не заметив.

Естественно, после этого Тсуна ушёл из университета. И не став спорить с Реборном, безвозвратно переехал в Италию. За ним пошли и его друзья из Японии.

Надо сказать, что никто и не предполагал, что основной состав Хранителей Вонголы утвердится прямо в школьные  университетские годы будущего босса. Это редкость. Всем думалось, что ребята скорее всего разойдутся кто куда после учёбы, да и всё. Но все по тем или иным причинам примкнули к криминальному миру.

На своей инаугурации в боссы Вонголы Тсуна ел чьё-то сердце. Так и началась его карьера пиздобола и любителя понтов.

6. Способности, навыки и умения

Кольцо Неба Вонголы ранга А
Особые навыки: Просирать Вонголу, шарить в науках?, быть харизматичным
Умения? Всё делает через жопу, особенно это касается дел бытовых. Шитьё, готовка, ориентация в пространстве, ориентация по жизни. От себя не потеряться, как говорится.
Не бесполезен в: Организации, демагогии, пиздаболии, бизнесе, решении проблем. Шарит за политику, юриспруденцию и экономику, а вот точные науки и языки – это явно не его. Стреляет не шибко метко, но кучно, чтоб наверняка.
Языки: Японский (родной), итальянский, английский (со смешным акцентом, все угарают)
Боевые навыки: Нормально стреляет, нормально использует преимущества Пламени Неба, нормально поставленный удар. Не идеально, но всё как бы нормально. Как у нормального такого итальянского парня.

7. Дополнительно

Рост: 1.70 см

На фотке в паспорте он в солидном чёрном пиджачке с идеально затянутым Реборном галстуком, но в жизни он одевается как придётся и как карты лягут, что в принципе только играет ему на руку. Может и панамку нацепить, и сандалии с носками, как настоящий модник, и в довершении образа носит ключи с кольцом ранга А на верёвочке под цветастой рубашкой с коротким рукавом. Если ему нужно выглядеть помоложе, вполне может нацепить футболочку, моднявые джинсы и очки. Многие порицают его за это, мол, костюм для мужчины – честь, на что Тсуна зачастую кладёт свой небольшой, оставляя личный гардероб неизменным. Но во что бы он не был одет, в его штанах всегда можно обнаружить большой толстый… ствол. И прикреплённое на нём устройство слежения. На всякий случай.

В свободное от работы время… то есть в период, когда работы дохуя, но всё уже заебало, - любит рубиться в мморпг. В своё время даже занимал приличное место в рейтингах. Так что вопрос о «просирании семьи» всё ещё остаётся открытым.

В его личном кабинете стоит аквариум с золотыми рыбками, которых он ненавидит.

Надо сказать, что Реборн, за время своего пребывания с ним, пытался привить своему подопечному чувство прекрасного. Пытался. И у него получалось, хоть и с переменным успехом. Ну, что поделать, если Бах не вкатывает подрастающему поколению. А вот Моцарт чоткий и вообще заебись. У Тсуны в своё время даже появилось желание учиться. Он стал лучше успевать по школьной программе. Правда жесточайший приговор ему был вынесен уже тогда. Гуманитарий. Из-за этого Иемитсу, Реборн, да и все остальные Хранители Вонголы, никогда не подпускали его к математическим расчётам финансов. Никогда. Потому что были случаи, когда он случайно забыл приписать нолик на банковском чеке или насчитывал 11 банкнот вместо 10. Если не считать этих просчётов, в экономике он вполне себе шарит. Зато Тсуна умел красиво говорить. И быть харизматичным. В этом ему отчасти помог талант, отчасти - его натаскал Реборн, ведь киллер знал, что гуманитарий без маломальской харизмы и красивого слога - ничтожество. Или филолог. Так что, либо раскрывай свои лучшие качества, либо иди в преподаватели языков и литературы. К сожалению, Тсу был настолько филологом и полиглотом, что до сих пор плохо знает английский, а говорит на нём ещё хуже, при том, что часто работает с американскими коллегами. Если ты японский гуманитарий, то тебе тяжелее вдвойне.
Школу он в итоге закончил вполне сносно, а всё благодаря терпению, труду и беретте.

8. Связь

Отредактировано Tsunayoshi Sawada (2017-06-16 02:15:35)