Возрастное ограничение: 18+ (чернуха, мат, ультранасилие, алкоголь, курение, саморазрушение и пропаганда здорового образа жизни, сомнительные сентенции и прочее великолепие).

Жанры: Криминал с элементами научного фэнтези, детектив, неонуар, экшн, (самоирония), магический реализм.

Особенности: Чёрный юмор, драмы, спецслужбы, интриги, расследования, лояльность в плане частоты написания постов, мемы.




Ладья
Создатель, идейный вдохновитель
Вопросы организации, рекламы, сюжета и персонажей

Андрей
Сосоздатель
Проработка Пламени, сюжет, реклама и вербовка новых участников

Скарлет
Сооснователь
Вопросы по Пламени, сюжету и персонажам

OPPOSIZIONE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OPPOSIZIONE » Италия: Улицы Палермо » Завод по металлообработке


Завод по металлообработке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/3RHcnjs/070ad7d01e02.png

Местность представляла собой несколько комплексных строений, каждое из которых было либо складом, либо заводом, и с виду все здания выглядели одинаково. Чтобы обследовать каждое из них, потребовалось бы время. Завод по металлообработке был изъеден и истощён временем, о чём свидетельствовали ржавые пятна на стенах и мелкие осколки от бетонной конструкции самого здания, раскиданные по округе. У порога валялись небольшие металлические запчасти; очевидно даже для переработки они были непригодны. (с)

0

2

3-й этаж: Общий кабинет------------>

За всю свою немалую жизнь Рина повидала много всякого. Нет, даже не так. МНОГО ВСЯКОГО. Она видела разные средства передвижения, она видела разных водителей и даже сама пару раз была за рулём, чего не очень-то жалует. Но самым памятным для неё на остаток жизни останется Росен. Садясь в машину с ним, девушка всегда первым делом пристёгивалась и покрепче сжимала потолочную ручку. И всю дорогу она молилась всем известным богам, надеясь, что хоть один её услышит и позволит пережить эту поездку.
Вот и сейчас всё шло как обычно. Росен рассекал по узким улочкам Палермо как последний идиот. Сабрине даже никакая ассоциация с животным не приходила в голову. Потому что настолько же отбитого животного явно не существует. Макса можно было сравнить с обезьяной за рулём, но и то обезьяны казались Ринче разумнее, чем её босс. Поэтому рыжая отложила эти размышления в дальний ящик своего сознания и старалась смотреть на свои колени, чтобы не укачивало от быстро проносящихся за окном вывесок. И почему каждый раз, как они выезжают на дело, город будто вымирает и на дорогах почти нет машин? Лучше бы были пробки. Тогда бы у Максвелла просто не было бы возможности разгоняться. Но мироздание любит шутить злые шутки.
Волкова не поверила своему счастью, когда машина наконец остановилась и Рос тихо буркнул "Приехали, выползай." Кажется, дорога заняла у них не более 15 минут. И даже при хорошем раскладе такое невозможно. В среднем дорога от точки А (их штаба) до точки Б (завода по металлообработке) занимала 25-30 минут. Но что эти средние значения? Ерунда, когда за рулём Максвелл Сидни Росен. Казалось, что машина с ним за рулём не просто едет куда-то, а перемещается в пространстве. От чего уже давно не юному организму Рин становилось не по себе.
Посидев ещё пару минут в машине, чтобы прийти в себя и унять дрожь в коленях, Сабрина неловко вылезла из машины, чуть не споткнувшись на ступеньке и не рухнув лицом на гальку, которой была засыпана подъездная дорога. Вот всегда, когда дело доходило до высоких машин, девушка испытывала неловкость. С её небольшим ростом часто возникали проблемы с посадкой и высадкой в такие транспортные средства. И это лишь один из многих пунктов, почему Рин не любила машины.
- И что нас ждёт здесь на этот раз? Тебе сообщили подробности дела или опять оставили на авось, мол приедут эти дебилы со специального отдела и всё порешают? - на повышенных тонах вопрошала рыжая, спокойным шагом продвигаясь в сторону багажника. Росен в это время спокойно стоял рядом с водительской дверью, загадочно глядя вдаль и дожидаясь, пока его коллега возьмёт из багажника крупного чёрного внедорожника свой заветный рабочий чемоданчик. Тем временем, эта самая коллега времени не теряла и уже натянула на шею ремешок, на котором болталась фотокамера, и уверенно схватила увесистый чемодан с инструментами. Можно было предположить, что чемодан действительно очень много весит по тому, как накренилось плечо Сабрины в его сторону, но она спокойно продолжала держать его одной рукой, а второй поправляла кобуру на бедре.
В этот раз пистолет уже был на месте. Да и внешний вид девушки значительно изменился. Не зря в кабинете Росена в шкафу она хранила сменную одежду. Посему для выездного задания она сменила свой заляпанный кровью халат на удобные лосины, футболку и куртку ФБР. Туфли предпочла сменить на тяжёлые ботинки на шнуровке. А волосы собрала в высокий хвост.
- Надеюсь, криминалисты ещё не успели "наследить". Иначе я порву чью-то жопу на британский флаг. Терпеть не могу, когда в моих трупах кто-то ещё копается, - озлобленно бормоча под нос, Рина приблизилась к Максу и смачно шлёпнула его по заднице, добавив "Ладно, пошли, бомжара, а то наше дело отберут."

Отредактировано Sabrina Volkova (2017-08-25 12:57:02)

+2

3

3-й этаж: Общий кабинет------------>

- Я поведу.
- Почему это?
- Мне незачем жить, и вожу я соответствующе. А значит быстрее.

***

Палермо не был для Росена родным городом. Его родным городом был Нью-Йорк, и все же он неплохо ориентировался по сицилийским улочкам. В конце концов, искусству вождения его учил настоящий Нью-Йоркский таксист, который поведал ему все тайны своей профессии: как предсказывать пробки, как грамотно проскочить на красный свет, что делать, если подвозишь гангстера, но не хочешь в тюрьму, и как поступить, если пассажирка заблевала все заднее сидение, а тебе еще развозить клиентов.

"Это же Нью-Йорк," - любил говорить он. - "Нужно быть готовым ко всему."

Но самое важное, чему таксист научил Макса - навигационное чутьё, которое не раз спасало Сидни и в погонях, и после беспамятных вечеринок, когда ты хрен знает где, но нужно срочно на работу. Он также считал себя мастером ориентирования по пьяни, потому что совершал невозможное: всегда находил мужской сортир в любом баре, даже будучи в говнину.

Несмотря на столь широко простирающийся опыт, Макс никогда не отличался плавностью вождения. Аккуратным водителем его мог назвать разве что извечно бухой друг - тот самый, который говорил, что у Макса глаза цвета виски. Росену ни раз доводилось вытягивать коллегу по бутылке из передряг, так что к его стилю вождения он привык. А вот Сабрина - нет. Её счастье, что она хотя бы успела вовремя пристегнуться, когда Росен, пользуясь преимуществами рабочей машины-танка, погнал по таким улицам, где дорога была втрое старше его - вся в изломах и паутине трещин. Chevrolet K5 паркинсонило знатно, но зато они добрались до места преступления в рекордные сроки. Максвелл хотел поскорее приступить к расследованию, чувствуя своего рода вдохновение, и малейшие зацепки по делу бодрили его гораздо сильнее кофе.

Когда они подъехали, уже заметно стемнело. Освещением служили прожектора, свет фар от машин, и маячащие повсюду полицейские с ручными фонариками. Макс припарковался недалеко от бригады полиции и начал повсюду оглядываться. Путанный умственный процесс и серьёзную детективную обстановку прервал смачный шлепок по заднице от его напарницы. В этот момент у него что-то завибрировало. Это был разрядившийся телефон, напоминающий о своей скорой кончине. Макс в очередной раз забыл зарядить его в офисе. А напарница тем временем скользнула по нему игривым взглядом. Это нисколько не сбило Росена с рабочего настроя - напротив, он почувствовал прилив сил и уверенность в себе. Сейчас он в прямом смысле ощутил, что его секси-задница версии 98-го года была всё ещё кому-то интересна.

***

Местность представляла собой несколько строений, каждое из которых было либо складом, либо заводом, и с виду все здания выглядели одинаково. Чтобы обследовать каждое из них, потребовалось бы время. Завод по металлообработке был изъеден и истощён временем, о чём свидетельствовали ржавые пятна на стенах и мелкие осколки от бетонной конструкции, раскиданные по округе. У порога валялись небольшие металлические запчасти; очевидно даже для переработки они были непригодны.

Первым к агентам подошёл мрачноватый на вид мужчина в форме полиции. По его внешнему виду Макс сразу определил количество выпитого им кофе за сегодня, и оно варьировалось от пяти до десяти кружек, но Росен всё же искреннее надеялся, что его коллега сейчас чувствовал себя немного лучше, чем он сам. После восьмой кружки тебя бодрил не кофеин, а режущая боль в области кишечника, и Макс в полной мере ощущал это.

- Здравствуйте, прошу следовать за мной, - тут же начал мужчина, потом резко развернулся и проводил Максвелла с Сабриной-- внутрь, где уже столпилось множество полицейских и судмедэкспертов. - И да, прошу прощения, что вытащил на дело в ваш день рождения.

- Да не проблема, - слегка улыбнулся Макс. - Да ты и сам ни раз пропускал праздники по работе, детектив. Хотя Хэллоуин мы таки провели вместе.

- Дааа, - протянул мужчина. - Массовое самоубийство 31-го, все в карнавальных костюмах, уух. Уже предвкушаю пьяные драки в декабре, столько вызовов было в прошлое Рождество. - он сделал паузу и добавил. - Да, к сожалению мы все женаты на своей работе, издержки профессии... - тут детектив оборвал свою речь, подумав, что возможно поспешил с выводами. - О, или ты уже кого-нибудь нашел? - внезапно спросил он, явно намекая, не встречается ли Макс сейчас с кем-либо.

- Нууу, - задумчиво протянул он. - С момента нашей последней встречи месяц назад ничего не изменилось, - сухо произнёс он. И вдруг решил весело добавить. - Хей, а помнишь, ты как-то впервые увидел Сабрину и подумал, что между нами что-то есть? Вот это шутка, мужик. - Росен непроизвольно бросил взгляд на напарницу, очевидно ожидая последующей от его слов ответной реакции. Та не глядя смачно ущипнула его за бок, и продолжила идти, сосредоточенно смотря куда-то вперёд. Макс при этом старался сохранить лицо.

- Ну. Ясно, - отчеканил детектив.

Наверное, именно подобные неформальные разговоры помогали работникам правопорядка почувствовать себя простыми людьми, установить друг с другом какую-то духовную близость, с каждым разом узнавая друг друга получше.

Однако каждый из таких диалогов был только прелюдией к настоящему разговору.

- Так что там по делу?

- Примерно в 11 часов вечера, вчера, на этом заводе произошло убийство Фабиaно Риччарди.

- Я б за такое имя тоже убила, - твёрдо и решительно заявила Волкова. - Выстрелом в упор.

- ...Да, выстрел был произведён в упор, всё именно так и было. - продолжил детектив, не скрывая ироничную гримасу. - И, как вы видите... - протянул детектив, устремив свой взгляд в дальний конец завода.

Труп жертвы распластался на полу в луже крови лицом вниз. Рядом валялись две гильзы. Бес-смертная классика. Помещение было тускло освещено, и судмедексперты поставили рядом с телом прожектор, который безжалостно и беспристрастно срывал покров таинственности и загадочности, обнажая мельчайшие детали преступления.

Сабрина тут же принялась осматривать тело, в то время как Макс, скрестив руки и не отводя взгляда от действий напарницы, завёл разговор с детективом:

- Так кто обнаружил труп?

- Один из работников. Он пришёл раньше всех, и сразу позвонил в полицию.

- Как долго здесь работала жертва?

- Почти год, как мы выяснили.

- Свидетели, подозреваемые?.. - расспрашивал Макс, с любопытством оглядывая помещение завода.

- Пока выясняем. - кивнул детектив, скрестив руки на груди.

- Так кому принадлежит завод?

- Какой-то ювелирной компании.

"Что?"

- ...А вот это уже интересно, - детектив утвердительно кивнул в ответ и непроизвольно начал крутить странное кольцо на пальце, которое было ему явно на размер или два больше. Если бы Макс заранее не знал об истинной природе этого кольца, это бы показалось ему подозрительным. Зачем кому-то вообще носить украшения не по размеру? Тем более что детектив, с котором разговаривал Росен, производил впечатление человека равнодушного к украшениям.

"Лучше бы я про эти кольца вообще ничего не знал..."

Сейчас вся ювелирка мира казалась Максу подозрительной. Когда занимаешься подобным делом, невольно начинаешь воспринимать мир через его призму.

"Да ёбана в рот." - Макс недовольно ухватился за цепочку под рубашкой, на которой было нанизано кольцо. Он всегда старался им особо не светить.

Если бы Максу ещё полтора года обратно сказали, что сейчас, согласно мафиозным титулам, он являлся Хранителем "ебать его в сраку" Неба, он бы наверное подумал, что кокс, который дал ему попробовать кореш из Майями, действительно вставляет как надо. Но реальность была такова, что лучше уж обдолбавшийся Макс, чем суровая действительность.

- Мне нужно поговорить с судмедэкспертами касательно транспортировки тела, - сказал детектив, оставив Макса оглядывать помещение.

На первый взгляд в этом убийстве не было ничего выделяющегося, и даже тот факт, что заводом владеет какая-то ювелирная компания, может быть просто совпадением. Но Максвелл знал, что ключом к самым сложным делам чаще всего являются какие-то малозначимые на первый взгляд зацепки. И если детектив сказал, что у него чуйка, значит его чуйка скорее всего не врет.

Главу убойного отдела вынудили работать с Максом и его командой, докладывая им всю необходимую информацию. При этом самой полиции было запрещено задавать лишних вопросов и пытаться капнуть в это дело слишком глубоко. Но Росен знал, что такие люди, как детектив, вероятнее всего скроют какие-то детали и сами эгоистично примутся за расследование. Понимая это, Макс однажды предложил детективу посидеть в баре. Это была неофициальная встреча. Тогда он и рассказал ему обо всех особенностях этого расследования. Конечно, Макс поведал не всё, но достаточно, чтобы склонить главу отдела к сотрудничеству и ознаменовать начало доверительных отношений между ними. Но Росен также знал, что детектив, как и любой хороший коп, рано или поздно захочет знать больше.

- Ну, что скажешь? - нетерпеливо спросил он Сабрину, заметив, что та замерла у тела, заняв опасную позу на кортонах.

- Калибр - Люгер, девять на девятнадцать, - недовольно изрекла она, осматривая пакет с гильзами.

- 9 на 19, классика, - пожал плечами Рос.

- Н-да, и хуй знает из какого пистолета стреляли, - ворчливо пробормотала Сабрина.

Она принялась долго осматривать тело, в то время как Макс на несколько секунд залип, наблюдая за её действиями, ожидая, что она скажет что-нибудь ещё. Но тут Сабрина резко повернула к нему голову, не меняя при этом свою опасную позу.

- Больше я пока ничего не могу сказать, - буркнула она. Макс от неожиданности аж заморгал. Выдержав паузу, она продолжила - Мне нужно время, - более спокойно пояснила она. - Иди займись пока делом, - и снова принялась изучать труп.

- А. Понял, спасибо, - на секунду растерявшись, тут же ответил он и направился в сторону криминалиста с фотоаппаратом, вспомнив, что ему не помешали бы фотографии жертв и улик при допросе подозреваемых. Судмедэксперт как раз сортировал сделанные им фотографии.

- Ой, какая фоточка, - оживленно обронил Сид, начав рассматривать фотокарточки. - Я бы назвал ее "сфоткай, тип умер". Фильтра только какого-нибудь не хватает, чтобы морщинки размазать и тон лица выровнять. А то этот парень выглядит не очень фотогенично. Бледненький немного, - пошли его типичные комментарии по поводу трупов. Но Макс не был бы Максом, если бы не отпустил дурацкую шутку на эту тему. - А дай-ка мне пару фоточек на память. Приду в свою крепость - буду ими любоваться, - криминалист кивнул и принялся сосредоточенно пересматривать все имеющиеся фотокарточки, старательно выбирая из них самые лучшие, после чего оживлённо протянул Максвеллу несколько фотографий с трупами, понимая, насколько сильно этот диалог был на грани этики и аморальности. Зато профессионально.

Макс засунул фотокарточки в карман своей рубашки. Подошёл детектив:

-Ну, что скажете?

- Перевозите его к нам, как закончите, - утвердительно кивнул Макс.

- Я думаю, к утру он уже будет у вас, - отозвался тот.

Макс тут же повернулся к Сабрине и добавил:

- Ты слышала? Наконец тебе есть в чьём мозгу покопаться. Вот что б ты так моё тело поисследовала, как ты исследуешь этого парня... Эй, я что, недостаточно холоден и мёртв для тебя? - оживлённо спросил Макс, пытаясь отвлечься от режущей боли в кишечнике.

- Ты и так мёртв для меня как мужчина, Макс. И так же холоден, как большинство моих "пациентов", - серьёзным тоном сказала она. - И за тебя мне не платят. - Макс усмехнулся.

"Она просто без ума от меня." - саркастично заметил Росен.

И тут его телефон снова завибрировал. "Вызов: BAD MOTHERFUCKER" - гласила надпись на дисплее. Макс тяжело вздохнул и нажал кнопку принятия вызова. Тут же послышался раздраженный голос Курта; в ухо холодком вдарили нехорошие звуковые вибрации:

- Макс, что, блять, происходит, и кто тот чувак, которого ты оставил в моем кабинете?!

Поток его мыслей вновь переключился на новоявленного подопечного. Если бы на Росене не было презерватива, когда он имел ту тёлку из клуба в 87-м, то сейчас у него был бы сын одного возраста с Винсентом...

"Всё-таки, благослови Господь контрацепцию, что бы ты там о ней не думал, Господи."

Макс тщательно проанализировал всю хуёвость первой встречи с Винсентом, и сделал поразительный вывод, что она действительно прошла хуёво.

- Это мой родственник, - грустно отозвался Макс. - У него сейчас кое-какие проблемы, и он поживёт у меня, - тут у Макса взыграл внезапно появившийся отцовский инстинкт. - Он поел?

- Я оставил его на Чеза, наша Спящая Красавица пробудилась пару часов назад. Жрат с ресепшена забрал, - спокойно отчитался он, и тут же продолжил раздраженно задавать вопросы. - Какого черта ты писал капсом?! Я чуть на очко не присел, думал, что кто-то при смерти.

- Бля, короче потом объясню... - универсальная отмаза Макса, которой он всегда пользовался, и нихуя потом не объяснял. - Ладно, мы на дело выехали, сейчас скорее всего пойдем куда-нибудь пожрать. У меня батарея садится, потом поговорим... - быстро проговорил Макс и бросил трубку. Устройство действительно издало последнюю вибрацию, и умерло от нехватки заряда... Телефон очень ярко описывал состояние Макса последние пару лет.

Росен был рад, что телефон вырубило. Никаких звонков, никаких поздравлений. Сейчас план Макса на эту ночь - не существовать, чтобы к завтрашнему дню с новыми силами начать разбираться со всеми возникшими проблемами.

"Утром позвоню начальству и скажу, что так и так, у моего родственника проблемы, но делу он не помешает. И что у нас наконец-то есть зацепки."

- Хорошо, каков план? - в очередной раз тяжело вздохнув, спросил Рос, обращаясь к детективу.

- Завтра допросим работников, допросим владельцев завода, осмотримся здесь на всякий случай, вдруг найдём улики или орудие убийства. И как только всё будет готово, я свяжусь с вами. - отозвался детектив.

- Ладно, тогда здесь на сегодня закончили, - заключил Макс. От усталости он приложился рукой к лицу, пытаясь расслабить мышцы. Краем глаза он заметил, как на него смотрит напарница. Тут он резко выпрямился и расплавил плечи, его позвонки хрустнули. Наигранно веселым голосом он сказал:

- Ну чо, по пивасику? - спросил он Сабрину, намекая на то, чтобы пойти куда-нибудь развеяться в конце рабочего дня.

+2

4

Работа, работа и ещё разок - работа. Под таким девизом Сабрина проживала последние несколько лет своей жизни. Она приходила раньше всех на рабочее место и уходила последней. Она выполняла за день такой объём, который не снился никому другому. Вся её жизнь состояла из ковыряния в трупах. Это доставляло ей удовольствие. Она получала просто дикое наслаждение, вскрывая очередное тело. И расслаблялась. Пока человек занят активной деятельностью, у него нет времени на лишние мысли и раздумья о вечном. Сделать надрез здесь, прощупать там, обследовать этот участок. Плавно и размеренно, день за днём. К такому темпу привыкаешь быстро. И это просто прекрасно.
Если бы Волкова после смерти мужа осталась не у дел - она бы сошла с ума. Разлука с любимым человеком заставляет человека сильно страдать. И становится ещё тяжелее, когда ты знаешь, что этот человек не вернётся с очередной военной операции. От этого сердце сжималось до птичьих размеров и накатывала такая сильная грусть. Женщина просто в один момент теряет всё. А главное - смысл жизни. И приходится с головой нырять во что-то новое - будь то работа или служба в армии. С надеждой однажды тоже не вернуться.

Так, прибыв на место и встретив детектива, отвечающего за данное происшествие, Рина даже особо не обратила внимания на него. Стоило ей получить приглашение на место убийства, как она сразу двинулась в сторону трупа, даже не дослушав слова полицейского. В минуты, когда ей нужно было поковыряться в чьём-то теле, она забывала всё на свете. Её волновала только одна цель и она упорно шла к ней. Посему, рыжая даже не обращала внимания на обстановку вокруг, которая могла немало сказать о произошедшем здесь. Да и мало кого привлечёт своим видом обшарпанный, старый завод. Это не её дело. Есть люди, в чьи обязанности входит обследование места преступления. Её дело - труп.
Пока Рин медленно смаковала в своих мыслях предстоящую работу с телом, она краем уха слышала ненавязчивый диалог детектива и Росена. Ах, да, кажется они уже давно знакомы и работают вместе приличный срок. Жаль, что девушка не запоминает таких мимолётных персонажей, поэтому даже имени этого мужчины вспомнить не могла. Да и нужно ли ей это? Всегда можно махнуть рукой и "эй, детектив".
- ... увидел Сабрину и подумал, что между нами что-то есть? Вот это шутка, мужик.
Даже погружённая в свои мысли, девушка всегда остро реагировала на своё имя, произнесённое где-то в стороне. Она была мнительной и постоянно ждала какого-то подвоха, следующего за произнесением вслух её имени. Вот и сейчас это случилось.
"Удар ниже пояса, Рос" - обиженно подумала рыжая. И незамедлительно со всей своей дури ущипнула его за бок, продолжая глядеть вперёд на распластавшегося в пыли мужчину. Точнее, его труп.

Наконец обмен любезностями двух мужчин закончился. По ходу этого разговора Сабрина всё же уловила немного полезной информации, касательно убийства. Так она узнала про выстрел в упор. И группа из трёх человек поравнялась с телом мужчины, лежащим лицом в пол в луже уже давно свернувшейся, потемневшей крови. Как и ожидалось - вокруг было натоптано. Кажется, сотрудники полицейского участка вообще не знали никакой этики в обследовании места преступления. Хотелось рвать и метать. Выпинывать под жопу каждого, кто мешался на этом небольшом участке.
- На этом спасибо, господа. Можете удалиться и заняться своими делами. Пришёл настоящий специалист - громко объявила Сабрина, хлопая при этом в ладоши для привлечения внимания и окидывая каждого сотрудника гневным взглядом исподлобья. Несколько человек, что в данный момент "следили", незамедлительно покинули свои места, собрав инструменты. Кажется, некоторые из них уже знали, что не стоит связываться с этим маленьким рыжим тигром. Может покусать.
Поставив свой увесистый чемодан чуть в стороне, девушка первым делом извлекла из него бахилы и пару перчаток. Но судя по количеству следов в пыли, уже бесполезно бояться наследить и затоптать следы преступника. Это сделали за неё. Одна надежда, что перед этим всё же следы были обнаружены и эксперты успели их изучить. Сначала с трудом надев бахилы (всё же запачкать свои прекрасные ботинки кровью было бы кощунством), а потом и натянув резиновые перчатки, девушка бережно заправила их под манжеты куртки, а после надела прозрачные очки с подсветкой. Будь счастлив тот, кто придумал отличное оборудование для судмедэкспертов. Это значительно упрощало жизнь.

И началась игра. Да, именно. К работе с трупами Сабрина относилась никак иначе, как к игре. Это как детские наборы "Доктор Плюша лечит зверей" или "Юный хирург", которые заполонили полки детских магазинов. Набор инструментов тот же, только не пластмассовый. Да и ответственность повыше. Но ведь Волкова взрослая девочка. В её возрасте игры и должны быть серьёзнее.
Убедившись, что все покинули зону рядом с трупом в радиусе пяти метров, девушка осторожно присела на корточки напротив головы мужчины, оставив стоять одну ногу на носочке для пущей мобильности.
Первым, что приметила девушка, были две гильзы валяющиеся неподалёку. Передвинувшись крабиком обратно к своему чемодану, рыжая извлекла из него прозрачный пакет и пинцет, а потом также крабиком двинулась в сторону гильз, чтобы собрать их как улики и отдать потом отделу баллистической экспертизы. Конечно, она и сама без проблем определила, что это были гильзы калибра Люгер 9 на 19. Но на этом куча вопросов только начиналась. И без надлежащей экспертизы им с этим делом точно не справиться. Стрелять могли из чего угодно.

- Ну, что скажешь? - послышался знакомый голос со стороны.
- Калибр - Люгер, девять на девятнадцать, - недовольно изрекла она, осматривая пакет с гильзами.
- 9 на 19. Классика, - пожал плечами Рос.
- Н-да, и хуй знает из какого пистолета стреляли, - ворчливо пробормотала Сабрина, а после этого положила пакетик с уликами в свой рабочий чемодан. Этим займутся позже.
 
"Значит, выстрела было два. Интересно, зачем выпускать два снаряда, если всё равно был выстрел в упор. Первый, чтобы помучить жертву? Второй, чтобы добить?" 
Вернувшись к трупу, первым делом девушка бережно осмотрела входное отверстие от пули на затылке. "Да, однозначно выстрел в упор. Даже заметны следы копоти по краю раны и штанцмарка. Возможно, с её помощью мы сможем узнать оружие, из которого был сделан выстрел" - одновременно и думая, и записывая в маленький блокнот на коленке. Анализ. Вся её работа состояла из анализа. Иногда даже приходилось анализировать психологическое состояние убийцы на момент совершения преступления. Так картина становилась яснее.
Спиной девушка почувствовала на себе взгляд и чьё-то тяжёлое дыхание. Резко повернув голову, она заметила Макса, который до сих пор стоял у неё над душой. А это Рина не очень любила. Отвлечение от работы ведёт к ошибкам.

- Больше я пока ничего не могу сказать, - буркнула она. Макс от неожиданности аж заморгал. Выдержав паузу, она продолжила - Мне нужно время, - более спокойно пояснила она. - Иди займись пока делом, - и снова принялась изучать труп.

Чуть отогнув ворот рубашки, девушка заметила несколько тонких синеватых полосок. Следы удушения верёвкой или струной. Но очевидно, что смерть наступила от выстрела, а не от асфиксии. "В чём смысл удушения? Его пытали?" - очередная небольшая заметка в блокноте и руки девушки отправились ниже. В этот раз она аккуратно приподняла руку мужчины и чуть сдвинула рукав. И обнаружила там синяки, оставленные толстой верёвкой. "Его связывали. Возможно, где-то держали до этого. Но убийство однозначно было здесь, судя по количеству крови" - очередной небольшой очерк в блокноте и девушка всё глубже погружалась в свою работу. Далее она проверила ногти жертвы и не обнаружила никаких следов борьбы. Ногти были чистые и аккуратные. "Он не оказывал сопротивления и не пытался бороться с положением. Он воспринял факт своего удержания как должное. Возможно, он был знаком с преступником и не боялся его."
И только сейчас взгляд девушки скользнул вниз, к ногам мужчины. И только в этот момент она заметила пятно крови на брюках, в районе колена. Быстро перешагнув ближе к ногам (до сих пор не меняя своей позы на кортонах), девушка принялась внимательно изучать пятно крови в поисках входного отверстия снаряда. В её голове уже красочно обрисовалась картина произошедшего, поэтому её догадка должна была подтвердиться дырой в штанах.
- ЕСТЬ! - воскликнула Сабрина, обнаружив эту самую рваную дыру. Её мало волновало, что подумают про неё коллеги, услышав подобный возглас. Никто бы и не посмел сунуться к ней или что-то предъявить. Все знали опасность, которую таит в себе хрупкая, низкорослая женщина.
Был выстрел в колено. Со спины. Судя по тому, что под ногой трупа на полу нет лужи крови, выстрел был сделан издалека и пуля осталась внутри. Перед глазами будто оживало немое кино. Вот мужчина просит о пощаде и пытается убежать от своего мучителя. Тот отправляет ему вдогонку пулю и попадает ровно в колено. Жертва падает на колени от шока, от боли, от невозможности передвигаться дальше. И спокойно ждёт своей участи, уже даже не пытаясь удрать хотя бы ползком. Он точно знал человека, который его убил. Он знал, что бежать от него бесполезно и вторая пуля найдёт свою цель. Так он дождался, пока убийца подойдёт к нему и сделает выстрел в голову.
Всё стало ясно мгновенно. И этой ясностью тут же хотелось поделиться со своим непосредственным начальником.
Поэтому Волкова с трудом поднялась, хорошенько хрустнула спиной и коленями. В её возрасте уже опасно такие позы принимать. Глядишь, однажды не разогнёшься из такого положения. Медленно стянула перчатки, чуть запачканные кровью, и кинула их в свой чемодан. После этого медленно двинулась к Максвеллу, который что-то обсуждал с детективом.

- Я думаю к утру он уже будет у вас, - уловила девушка уже на подходе к двум мужчинам. Оперативно ребята работают.
- Не торопитесь. Всю необходимую поверхностную информацию я уже получила. Боюсь, вскрытие не расскажет мне ничего нового, - пробурчала Тайга себе под нос. Ей хотелось заняться вскрытием вот прям сейчас. Но, к сожалению, она давно не спала, да и навряд ли кто-то будет шевелиться и доставлять труп в такое время. Казалось, только их отдел готов работать сверхурочно и вообще без продыха. Бывало, что даже сутками не спали и держались кто на чём - вино, кофе..

- ...Эй, я что, недостаточно холоден и мёртв для тебя? - и снова голос начальника вырвал её из раздумий. Иногда он казался таким раздражающим. А иногда таким родным. Хотелось укутаться приятным тембром Росена как одеялом и наслаждаться каждой минутой.
- Ты холоднее большинства моих "клиентов", - серьёзным тоном сказала девушка. На её губах даже мелькнула самодовольная улыбка, но лишь на секунду. - И за тебя мне не платят. - недовольно продолжила Рин. Она даже заметила, как Макс усмехнулся её словам. "Ну, смейся, пока можешь. Рано или поздно, за тебя мне заплатят."
Как обычно обменявшись "любезностями", девушка вернулась к своему чемодану, чтобы собрать его в дорогу. Здесь они закончили. Остальное будут выяснять уже в отделе. После баллистической экспертизы и вскрытия. Но пока что картина вырисовывалась не самая сладкая. И в голову закрадывались подозрения, что они вышли на верный путь. Потихоньку ниточки начали сплетаться в одно полотно.
Собрав чемодан, девушка вернулась к своему напарнику. Он как раз закончил телефонный разговор, доносившийся до неё фоном через раздумья. И сейчас выяснял дальнейший план действий у детектива. Блабла, всё по стандарту. Осмотрят место, доставят труп, опросят людей. Всё по выверенной годами схеме.

- Ну чо, по пивасику? - спросил Рос, глядя прямо на Волкову. Весь его вид говорил о том, как же он заебался. И как он нуждается в хорошем отдыхе от всего этого. Жаль, что их работа была противником любых отпусков или даже выходных. И когда они в последний раз куда-то выбирались вместе?
- Ой, ну если ты угощаешь в честь дня рождения, - игриво промурчала Рина. Конечно, свою выпивку она могла оплатить и сама. Благо, жалование позволяло не только снимать квартиру, но и много пить. Но сам факт того, что Макс пригласил её выпить - уже хороший знак, которым нужно воспользоваться.
На этой ноте она двинулась в сторону их машины, попутно хлопнув мужчину по плечу, как бы приглашая за собой. Хотелось ей сейчас сесть за руль, чтобы тащиться 50 километров в час по узким улочкам, но хозяин - барин. Навряд ли он пустил бы её за руль своей машины.

----------> ''Just'' Karaoke Bar

+2


Вы здесь » OPPOSIZIONE » Италия: Улицы Палермо » Завод по металлообработке